Calendario de Liga de Segunda división B (2012-13)

 »  » Liga
Resultados Albacete » 
En la temporada 2012-13 el Albacete jugará en el grupo IV a diferencia del año anterior en el que jugábamos en el grupo I con los equipos madrileños

Esto supone un perjuicio ya que nos perdemos la cercanía de al menos, 8 partidos en tierras madrileñas a menos de 3 horas

Los rivales del Alba son: MURCIA (YECLANO y CARTAGENA), ANDALUCIA ( REAL BALOMPEDICA LINENSE, REAL JAEN CF SAD, ECIJA BALOMPIE SAD, CADIZ CF, UD ALMERIA B, REAL BETIS BALOMPIE B, LUCENA CF, CD LOJA, ATLETICO SANLUQUEÑO, CP SAN ROQUE DE LEPE, SEVILLA ATCO, SAN FERNANDO CD), MELILLA (UD MELILLA), EXTREMADURA (CP CACEREÑO SAD, CF VILLANOVENSE, CLUB POLIDEPORTIVO ARROYO) y de Castilla la Mancha, La Roda

Tenemos 12 salidas a tierras andaluzas, mucho más distante que Madrid y con menos posibilidades de desplazamientos para la afición

En plena Feria el Albacete visita LA Roda para el primer derby manchego y la vuelta será el 27 de enero de 2013

Calendario de Liga de Segunda división B (-13) En Sportise.net puedes jugar a la porra que han hecho para los partidos del ALBA esta FERIA 2012.


Primera Vuelta


Primera Vuelta
LocalVisitante
Jornada: 1 - Fecha: 26/08/2012
U.D. ALMERIA BSAN FERNANDO C.D.
REAL JAEN C.F. SADC.F. VILLANOVENSE
U.D. MELILLAREAL BETIS BALOMPIE B
LA RODA C.F.YECLANO DEPORTIVO
C.PVO. ARROYOC.PVO. CACEREÑO SAD
F.C. CARTAGENA, SADALBACETE BALOMPIE, SAD
SEVILLA ATLETICOECIJA BALOMPIE, SAD
C.D. SAN ROQUE DE LEPELUCENA C.F.
REAL BPDCA. LINENSEAT. SANLUQUEÑO C.F.
CADIZ C.F., SADC.D. LOJA
Jornada: 2 - Fecha: 02/09/2012
SAN FERNANDO C.D.CADIZ C.F., SAD
C.F. VILLANOVENSEU.D. ALMERIA B
REAL BETIS BALOMPIE BREAL JAEN C.F. SAD
YECLANO DEPORTIVOU.D. MELILLA
C.PVO. CACEREÑO SADLA RODA C.F.
ALBACETE BALOMPIE, SADC.PVO. ARROYO
ECIJA BALOMPIE, SADF.C. CARTAGENA, SAD
LUCENA C.F.SEVILLA ATLETICO
AT. SANLUQUEÑO C.F.C.D. SAN ROQUE DE LEPE
C.D. LOJAREAL BPDCA. LINENSE
Jornada: 3 - Fecha: 09/09/2012
SAN FERNANDO C.D.C.F. VILLANOVENSE
U.D. ALMERIA BREAL BETIS BALOMPIE B
REAL JAEN C.F. SADYECLANO DEPORTIVO
U.D. MELILLAC.PVO. CACEREÑO SAD
LA RODA C.F.ALBACETE BALOMPIE, SAD
C.PVO. ARROYOECIJA BALOMPIE, SAD
F.C. CARTAGENA, SADLUCENA C.F.
SEVILLA ATLETICOAT. SANLUQUEÑO C.F.
C.D. SAN ROQUE DE LEPEC.D. LOJA
CADIZ C.F., SADREAL BPDCA. LINENSE
Jornada: 4 - Fecha: 16/09/2012
C.F. VILLANOVENSECADIZ C.F., SAD
REAL BETIS BALOMPIE BSAN FERNANDO C.D.
YECLANO DEPORTIVOU.D. ALMERIA B
C.PVO. CACEREÑO SADREAL JAEN C.F. SAD
ALBACETE BALOMPIE, SADU.D. MELILLA
ECIJA BALOMPIE, SADLA RODA C.F.
LUCENA C.F.C.PVO. ARROYO
AT. SANLUQUEÑO C.F.F.C. CARTAGENA, SAD
C.D. LOJASEVILLA ATLETICO
REAL BPDCA. LINENSEC.D. SAN ROQUE DE LEPE
Jornada: 5 - Fecha: 23/09/2012
C.F. VILLANOVENSEREAL BETIS BALOMPIE B
SAN FERNANDO C.D.YECLANO DEPORTIVO
U.D. ALMERIA BC.PVO. CACEREÑO SAD
REAL JAEN C.F. SADALBACETE BALOMPIE, SAD
U.D. MELILLAECIJA BALOMPIE, SAD
LA RODA C.F.LUCENA C.F.
C.PVO. ARROYOAT. SANLUQUEÑO C.F.
F.C. CARTAGENA, SADC.D. LOJA
SEVILLA ATLETICOREAL BPDCA. LINENSE
CADIZ C.F., SADC.D. SAN ROQUE DE LEPE
Jornada: 6 - Fecha: 30/09/2012
REAL BETIS BALOMPIE BCADIZ C.F., SAD
YECLANO DEPORTIVOC.F. VILLANOVENSE
C.PVO. CACEREÑO SADSAN FERNANDO C.D.
ALBACETE BALOMPIE, SADU.D. ALMERIA B
ECIJA BALOMPIE, SADREAL JAEN C.F. SAD
LUCENA C.F.U.D. MELILLA
AT. SANLUQUEÑO C.F.LA RODA C.F.
C.D. LOJAC.PVO. ARROYO
REAL BPDCA. LINENSEF.C. CARTAGENA, SAD
C.D. SAN ROQUE DE LEPESEVILLA ATLETICO
Jornada: 7 - Fecha: 07/10/2012
REAL BETIS BALOMPIE BYECLANO DEPORTIVO
C.F. VILLANOVENSEC.PVO. CACEREÑO SAD
SAN FERNANDO C.D.ALBACETE BALOMPIE, SAD
U.D. ALMERIA BECIJA BALOMPIE, SAD
REAL JAEN C.F. SADLUCENA C.F.
U.D. MELILLAAT. SANLUQUEÑO C.F.
LA RODA C.F.C.D. LOJA
C.PVO. ARROYOREAL BPDCA. LINENSE
F.C. CARTAGENA, SADC.D. SAN ROQUE DE LEPE
CADIZ C.F., SADSEVILLA ATLETICO
Jornada: 8 - Fecha: 14/10/2012
YECLANO DEPORTIVOCADIZ C.F., SAD
C.PVO. CACEREÑO SADREAL BETIS BALOMPIE B
ALBACETE BALOMPIE, SADC.F. VILLANOVENSE
ECIJA BALOMPIE, SADSAN FERNANDO C.D.
LUCENA C.F.U.D. ALMERIA B
AT. SANLUQUEÑO C.F.REAL JAEN C.F. SAD
C.D. LOJAU.D. MELILLA
REAL BPDCA. LINENSELA RODA C.F.
C.D. SAN ROQUE DE LEPEC.PVO. ARROYO
SEVILLA ATLETICOF.C. CARTAGENA, SAD
Jornada: 9 - Fecha: 21/10/2012
YECLANO DEPORTIVOC.PVO. CACEREÑO SAD
REAL BETIS BALOMPIE BALBACETE BALOMPIE, SAD
C.F. VILLANOVENSEECIJA BALOMPIE, SAD
SAN FERNANDO C.D.LUCENA C.F.
U.D. ALMERIA BAT. SANLUQUEÑO C.F.
REAL JAEN C.F. SADC.D. LOJA
U.D. MELILLAREAL BPDCA. LINENSE
LA RODA C.F.C.D. SAN ROQUE DE LEPE
C.PVO. ARROYOSEVILLA ATLETICO
CADIZ C.F., SADF.C. CARTAGENA, SAD
Jornada: 10 - Fecha: 28/10/2012
C.PVO. CACEREÑO SADCADIZ C.F., SAD
ALBACETE BALOMPIE, SADYECLANO DEPORTIVO
ECIJA BALOMPIE, SADREAL BETIS BALOMPIE B
LUCENA C.F.C.F. VILLANOVENSE
AT. SANLUQUEÑO C.F.SAN FERNANDO C.D.
C.D. LOJAU.D. ALMERIA B
REAL BPDCA. LINENSEREAL JAEN C.F. SAD
C.D. SAN ROQUE DE LEPEU.D. MELILLA
SEVILLA ATLETICOLA RODA C.F.
F.C. CARTAGENA, SADC.PVO. ARROYO
Jornada: 11 - Fecha: 04/11/2012
C.PVO. CACEREÑO SADALBACETE BALOMPIE, SAD
YECLANO DEPORTIVOECIJA BALOMPIE, SAD
REAL BETIS BALOMPIE BLUCENA C.F.
C.F. VILLANOVENSEAT. SANLUQUEÑO C.F.
SAN FERNANDO C.D.C.D. LOJA
U.D. ALMERIA BREAL BPDCA. LINENSE
REAL JAEN C.F. SADC.D. SAN ROQUE DE LEPE
U.D. MELILLASEVILLA ATLETICO
LA RODA C.F.F.C. CARTAGENA, SAD
CADIZ C.F., SADC.PVO. ARROYO
Jornada: 12 - Fecha: 11/11/2012
ALBACETE BALOMPIE, SADCADIZ C.F., SAD
ECIJA BALOMPIE, SADC.PVO. CACEREÑO SAD
LUCENA C.F.YECLANO DEPORTIVO
AT. SANLUQUEÑO C.F.REAL BETIS BALOMPIE B
C.D. LOJAC.F. VILLANOVENSE
REAL BPDCA. LINENSESAN FERNANDO C.D.
C.D. SAN ROQUE DE LEPEU.D. ALMERIA B
SEVILLA ATLETICOREAL JAEN C.F. SAD
F.C. CARTAGENA, SADU.D. MELILLA
C.PVO. ARROYOLA RODA C.F.
Jornada: 13 - Fecha: 18/11/2012
ALBACETE BALOMPIE, SADECIJA BALOMPIE, SAD
C.PVO. CACEREÑO SADLUCENA C.F.
YECLANO DEPORTIVOAT. SANLUQUEÑO C.F.
REAL BETIS BALOMPIE BC.D. LOJA
C.F. VILLANOVENSEREAL BPDCA. LINENSE
SAN FERNANDO C.D.C.D. SAN ROQUE DE LEPE
U.D. ALMERIA BSEVILLA ATLETICO
REAL JAEN C.F. SADF.C. CARTAGENA, SAD
U.D. MELILLAC.PVO. ARROYO
CADIZ C.F., SADLA RODA C.F.
Jornada: 14 - Fecha: 25/11/2012
ECIJA BALOMPIE, SADCADIZ C.F., SAD
LUCENA C.F.ALBACETE BALOMPIE, SAD
AT. SANLUQUEÑO C.F.C.PVO. CACEREÑO SAD
C.D. LOJAYECLANO DEPORTIVO
REAL BPDCA. LINENSEREAL BETIS BALOMPIE B
C.D. SAN ROQUE DE LEPEC.F. VILLANOVENSE
SEVILLA ATLETICOSAN FERNANDO C.D.
F.C. CARTAGENA, SADU.D. ALMERIA B
C.PVO. ARROYOREAL JAEN C.F. SAD
LA RODA C.F.U.D. MELILLA
Jornada: 15 - Fecha: 02/12/2012
ECIJA BALOMPIE, SADLUCENA C.F.
ALBACETE BALOMPIE, SADAT. SANLUQUEÑO C.F.
C.PVO. CACEREÑO SADC.D. LOJA
YECLANO DEPORTIVOREAL BPDCA. LINENSE
REAL BETIS BALOMPIE BC.D. SAN ROQUE DE LEPE
C.F. VILLANOVENSESEVILLA ATLETICO
SAN FERNANDO C.D.F.C. CARTAGENA, SAD
U.D. ALMERIA BC.PVO. ARROYO
REAL JAEN C.F. SADLA RODA C.F.
CADIZ C.F., SADU.D. MELILLA
Jornada: 16 - Fecha: 09/12/2012
LUCENA C.F.CADIZ C.F., SAD
AT. SANLUQUEÑO C.F.ECIJA BALOMPIE, SAD
C.D. LOJAALBACETE BALOMPIE, SAD
REAL BPDCA. LINENSEC.PVO. CACEREÑO SAD
C.D. SAN ROQUE DE LEPEYECLANO DEPORTIVO
SEVILLA ATLETICOREAL BETIS BALOMPIE B
F.C. CARTAGENA, SADC.F. VILLANOVENSE
C.PVO. ARROYOSAN FERNANDO C.D.
LA RODA C.F.U.D. ALMERIA B
U.D. MELILLAREAL JAEN C.F. SAD
Jornada: 17 - Fecha: 16/12/2012
LUCENA C.F.AT. SANLUQUEÑO C.F.
ECIJA BALOMPIE, SADC.D. LOJA
ALBACETE BALOMPIE, SADREAL BPDCA. LINENSE
C.PVO. CACEREÑO SADC.D. SAN ROQUE DE LEPE
YECLANO DEPORTIVOSEVILLA ATLETICO
REAL BETIS BALOMPIE BF.C. CARTAGENA, SAD
C.F. VILLANOVENSEC.PVO. ARROYO
SAN FERNANDO C.D.LA RODA C.F.
U.D. ALMERIA BU.D. MELILLA
CADIZ C.F., SADREAL JAEN C.F. SAD
Jornada: 18 - Fecha: 22/12/2012
CADIZ C.F., SADAT. SANLUQUEÑO C.F.
C.D. LOJALUCENA C.F.
REAL BPDCA. LINENSEECIJA BALOMPIE, SAD
C.D. SAN ROQUE DE LEPEALBACETE BALOMPIE, SAD
SEVILLA ATLETICOC.PVO. CACEREÑO SAD
F.C. CARTAGENA, SADYECLANO DEPORTIVO
C.PVO. ARROYOREAL BETIS BALOMPIE B
LA RODA C.F.C.F. VILLANOVENSE
U.D. MELILLASAN FERNANDO C.D.
REAL JAEN C.F. SADU.D. ALMERIA B
Jornada: 19 - Fecha: 06/01/2013
AT. SANLUQUEÑO C.F.C.D. LOJA
LUCENA C.F.REAL BPDCA. LINENSE
ECIJA BALOMPIE, SADC.D. SAN ROQUE DE LEPE
ALBACETE BALOMPIE, SADSEVILLA ATLETICO
C.PVO. CACEREÑO SADF.C. CARTAGENA, SAD
YECLANO DEPORTIVOC.PVO. ARROYO
REAL BETIS BALOMPIE BLA RODA C.F.
C.F. VILLANOVENSEU.D. MELILLA
SAN FERNANDO C.D.REAL JAEN C.F. SAD
U.D. ALMERIA BCADIZ C.F., SAD

Segunda Vuelta


Segunda Vuelta
LocalVisitante
Jornada: 20 - Fecha: 13/01/2013
Equipo LocalEquipo Visitante
SAN FERNANDO C.D.U.D. ALMERIA B
C.F. VILLANOVENSEREAL JAEN C.F. SAD
REAL BETIS BALOMPIE BU.D. MELILLA
YECLANO DEPORTIVOLA RODA C.F.
C.PVO. CACEREÑO SADC.PVO. ARROYO
ALBACETE BALOMPIE, SADF.C. CARTAGENA, SAD
ECIJA BALOMPIE, SADSEVILLA ATLETICO
LUCENA C.F.C.D. SAN ROQUE DE LEPE
AT. SANLUQUEÑO C.F.REAL BPDCA. LINENSE
C.D. LOJACADIZ C.F., SAD
Jornada: 21 - Fecha: 20/01/2013
Equipo LocalEquipo Visitante
CADIZ C.F., SADSAN FERNANDO C.D.
U.D. ALMERIA BC.F. VILLANOVENSE
REAL JAEN C.F. SADREAL BETIS BALOMPIE B
U.D. MELILLAYECLANO DEPORTIVO
LA RODA C.F.C.PVO. CACEREÑO SAD
C.PVO. ARROYOALBACETE BALOMPIE, SAD
F.C. CARTAGENA, SADECIJA BALOMPIE, SAD
SEVILLA ATLETICOLUCENA C.F.
C.D. SAN ROQUE DE LEPEAT. SANLUQUEÑO C.F.
REAL BPDCA. LINENSEC.D. LOJA
Jornada: 22 - Fecha: 27/01/2013
Equipo LocalEquipo Visitante
C.F. VILLANOVENSESAN FERNANDO C.D.
REAL BETIS BALOMPIE BU.D. ALMERIA B
YECLANO DEPORTIVOREAL JAEN C.F. SAD
C.PVO. CACEREÑO SADU.D. MELILLA
ALBACETE BALOMPIE, SADLA RODA C.F.
ECIJA BALOMPIE, SADC.PVO. ARROYO
LUCENA C.F.F.C. CARTAGENA, SAD
AT. SANLUQUEÑO C.F.SEVILLA ATLETICO
C.D. LOJAC.D. SAN ROQUE DE LEPE
REAL BPDCA. LINENSECADIZ C.F., SAD
Jornada: 23 - Fecha: 03/02/2013
Equipo LocalEquipo Visitante
CADIZ C.F., SADC.F. VILLANOVENSE
SAN FERNANDO C.D.REAL BETIS BALOMPIE B
U.D. ALMERIA BYECLANO DEPORTIVO
REAL JAEN C.F. SADC.PVO. CACEREÑO SAD
U.D. MELILLAALBACETE BALOMPIE, SAD
LA RODA C.F.ECIJA BALOMPIE, SAD
C.PVO. ARROYOLUCENA C.F.
F.C. CARTAGENA, SADAT. SANLUQUEÑO C.F.
SEVILLA ATLETICOC.D. LOJA
C.D. SAN ROQUE DE LEPEREAL BPDCA. LINENSE
Jornada: 24 - Fecha: 10/02/2013
Equipo LocalEquipo Visitante
REAL BETIS BALOMPIE BC.F. VILLANOVENSE
YECLANO DEPORTIVOSAN FERNANDO C.D.
C.PVO. CACEREÑO SADU.D. ALMERIA B
ALBACETE BALOMPIE, SADREAL JAEN C.F. SAD
ECIJA BALOMPIE, SADU.D. MELILLA
LUCENA C.F.LA RODA C.F.
AT. SANLUQUEÑO C.F.C.PVO. ARROYO
C.D. LOJAF.C. CARTAGENA, SAD
REAL BPDCA. LINENSESEVILLA ATLETICO
C.D. SAN ROQUE DE LEPECADIZ C.F., SAD
Jornada: 25 - Fecha: 17/02/2013
Equipo LocalEquipo Visitante
CADIZ C.F., SADREAL BETIS BALOMPIE B
C.F. VILLANOVENSEYECLANO DEPORTIVO
SAN FERNANDO C.D.C.PVO. CACEREÑO SAD
U.D. ALMERIA BALBACETE BALOMPIE, SAD
REAL JAEN C.F. SADECIJA BALOMPIE, SAD
U.D. MELILLALUCENA C.F.
LA RODA C.F.AT. SANLUQUEÑO C.F.
C.PVO. ARROYOC.D. LOJA
F.C. CARTAGENA, SADREAL BPDCA. LINENSE
SEVILLA ATLETICOC.D. SAN ROQUE DE LEPE
Jornada: 26 - Fecha: 24/02/2013
Equipo LocalEquipo Visitante
YECLANO DEPORTIVOREAL BETIS BALOMPIE B
C.PVO. CACEREÑO SADC.F. VILLANOVENSE
ALBACETE BALOMPIE, SADSAN FERNANDO C.D.
ECIJA BALOMPIE, SADU.D. ALMERIA B
LUCENA C.F.REAL JAEN C.F. SAD
AT. SANLUQUEÑO C.F.U.D. MELILLA
C.D. LOJALA RODA C.F.
REAL BPDCA. LINENSEC.PVO. ARROYO
C.D. SAN ROQUE DE LEPEF.C. CARTAGENA, SAD
SEVILLA ATLETICOCADIZ C.F., SAD
Jornada: 27 - Fecha: 03/03/2013
Equipo LocalEquipo Visitante
CADIZ C.F., SADYECLANO DEPORTIVO
REAL BETIS BALOMPIE BC.PVO. CACEREÑO SAD
C.F. VILLANOVENSEALBACETE BALOMPIE, SAD
SAN FERNANDO C.D.ECIJA BALOMPIE, SAD
U.D. ALMERIA BLUCENA C.F.
REAL JAEN C.F. SADAT. SANLUQUEÑO C.F.
U.D. MELILLAC.D. LOJA
LA RODA C.F.REAL BPDCA. LINENSE
C.PVO. ARROYOC.D. SAN ROQUE DE LEPE
F.C. CARTAGENA, SADSEVILLA ATLETICO
Jornada: 28 - Fecha: 10/03/2013
Equipo LocalEquipo Visitante
C.PVO. CACEREÑO SADYECLANO DEPORTIVO
ALBACETE BALOMPIE, SADREAL BETIS BALOMPIE B
ECIJA BALOMPIE, SADC.F. VILLANOVENSE
LUCENA C.F.SAN FERNANDO C.D.
AT. SANLUQUEÑO C.F.U.D. ALMERIA B
C.D. LOJAREAL JAEN C.F. SAD
REAL BPDCA. LINENSEU.D. MELILLA
C.D. SAN ROQUE DE LEPELA RODA C.F.
SEVILLA ATLETICOC.PVO. ARROYO
F.C. CARTAGENA, SADCADIZ C.F., SAD
Jornada: 29 - Fecha: 17/03/2013
Equipo LocalEquipo Visitante
CADIZ C.F., SADC.PVO. CACEREÑO SAD
YECLANO DEPORTIVOALBACETE BALOMPIE, SAD
REAL BETIS BALOMPIE BECIJA BALOMPIE, SAD
C.F. VILLANOVENSELUCENA C.F.
SAN FERNANDO C.D.AT. SANLUQUEÑO C.F.
U.D. ALMERIA BC.D. LOJA
REAL JAEN C.F. SADREAL BPDCA. LINENSE
U.D. MELILLAC.D. SAN ROQUE DE LEPE
LA RODA C.F.SEVILLA ATLETICO
C.PVO. ARROYOF.C. CARTAGENA, SAD
Jornada: 30 - Fecha: 24/03/2013
Equipo LocalEquipo Visitante
ALBACETE BALOMPIE, SADC.PVO. CACEREÑO SAD
ECIJA BALOMPIE, SADYECLANO DEPORTIVO
LUCENA C.F.REAL BETIS BALOMPIE B
AT. SANLUQUEÑO C.F.C.F. VILLANOVENSE
C.D. LOJASAN FERNANDO C.D.
REAL BPDCA. LINENSEU.D. ALMERIA B
C.D. SAN ROQUE DE LEPEREAL JAEN C.F. SAD
SEVILLA ATLETICOU.D. MELILLA
F.C. CARTAGENA, SADLA RODA C.F.
C.PVO. ARROYOCADIZ C.F., SAD
Jornada: 31 - Fecha: 31/03/2013
Equipo LocalEquipo Visitante
CADIZ C.F., SADALBACETE BALOMPIE, SAD
C.PVO. CACEREÑO SADECIJA BALOMPIE, SAD
YECLANO DEPORTIVOLUCENA C.F.
REAL BETIS BALOMPIE BAT. SANLUQUEÑO C.F.
C.F. VILLANOVENSEC.D. LOJA
SAN FERNANDO C.D.REAL BPDCA. LINENSE
U.D. ALMERIA BC.D. SAN ROQUE DE LEPE
REAL JAEN C.F. SADSEVILLA ATLETICO
U.D. MELILLAF.C. CARTAGENA, SAD
LA RODA C.F.C.PVO. ARROYO
Jornada: 32 - Fecha: 07/04/2013
Equipo LocalEquipo Visitante
ECIJA BALOMPIE, SADALBACETE BALOMPIE, SAD
LUCENA C.F.C.PVO. CACEREÑO SAD
AT. SANLUQUEÑO C.F.YECLANO DEPORTIVO
C.D. LOJAREAL BETIS BALOMPIE B
REAL BPDCA. LINENSEC.F. VILLANOVENSE
C.D. SAN ROQUE DE LEPESAN FERNANDO C.D.
SEVILLA ATLETICOU.D. ALMERIA B
F.C. CARTAGENA, SADREAL JAEN C.F. SAD
C.PVO. ARROYOU.D. MELILLA
LA RODA C.F.CADIZ C.F., SAD
Jornada: 33 - Fecha: 14/04/2013
Equipo LocalEquipo Visitante
CADIZ C.F., SADECIJA BALOMPIE, SAD
ALBACETE BALOMPIE, SADLUCENA C.F.
C.PVO. CACEREÑO SADAT. SANLUQUEÑO C.F.
YECLANO DEPORTIVOC.D. LOJA
REAL BETIS BALOMPIE BREAL BPDCA. LINENSE
C.F. VILLANOVENSEC.D. SAN ROQUE DE LEPE
SAN FERNANDO C.D.SEVILLA ATLETICO
U.D. ALMERIA BF.C. CARTAGENA, SAD
REAL JAEN C.F. SADC.PVO. ARROYO
U.D. MELILLALA RODA C.F.
Jornada: 34 - Fecha: 21/04/2013
Equipo LocalEquipo Visitante
LUCENA C.F.ECIJA BALOMPIE, SAD
AT. SANLUQUEÑO C.F.ALBACETE BALOMPIE, SAD
C.D. LOJAC.PVO. CACEREÑO SAD
REAL BPDCA. LINENSEYECLANO DEPORTIVO
C.D. SAN ROQUE DE LEPEREAL BETIS BALOMPIE B
SEVILLA ATLETICOC.F. VILLANOVENSE
F.C. CARTAGENA, SADSAN FERNANDO C.D.
C.PVO. ARROYOU.D. ALMERIA B
LA RODA C.F.REAL JAEN C.F. SAD
U.D. MELILLACADIZ C.F., SAD
Jornada: 35 - Fecha: 28/04/2013
Equipo LocalEquipo Visitante
CADIZ C.F., SADLUCENA C.F.
ECIJA BALOMPIE, SADAT. SANLUQUEÑO C.F.
ALBACETE BALOMPIE, SADC.D. LOJA
C.PVO. CACEREÑO SADREAL BPDCA. LINENSE
YECLANO DEPORTIVOC.D. SAN ROQUE DE LEPE
REAL BETIS BALOMPIE BSEVILLA ATLETICO
C.F. VILLANOVENSEF.C. CARTAGENA, SAD
SAN FERNANDO C.D.C.PVO. ARROYO
U.D. ALMERIA BLA RODA C.F.
REAL JAEN C.F. SADU.D. MELILLA
Jornada: 36 - Fecha: 05/05/2013
Equipo LocalEquipo Visitante
AT. SANLUQUEÑO C.F.LUCENA C.F.
C.D. LOJAECIJA BALOMPIE, SAD
REAL BPDCA. LINENSEALBACETE BALOMPIE, SAD
C.D. SAN ROQUE DE LEPEC.PVO. CACEREÑO SAD
SEVILLA ATLETICOYECLANO DEPORTIVO
F.C. CARTAGENA, SADREAL BETIS BALOMPIE B
C.PVO. ARROYOC.F. VILLANOVENSE
LA RODA C.F.SAN FERNANDO C.D.
U.D. MELILLAU.D. ALMERIA B
REAL JAEN C.F. SADCADIZ C.F., SAD
Jornada: 37 - Fecha: 12/05/2013
Equipo LocalEquipo Visitante
AT. SANLUQUEÑO C.F.CADIZ C.F., SAD
LUCENA C.F.C.D. LOJA
ECIJA BALOMPIE, SADREAL BPDCA. LINENSE
ALBACETE BALOMPIE, SADC.D. SAN ROQUE DE LEPE
C.PVO. CACEREÑO SADSEVILLA ATLETICO
YECLANO DEPORTIVOF.C. CARTAGENA, SAD
REAL BETIS BALOMPIE BC.PVO. ARROYO
C.F. VILLANOVENSELA RODA C.F.
SAN FERNANDO C.D.U.D. MELILLA
U.D. ALMERIA BREAL JAEN C.F. SAD
Jornada: 38 - Fecha: 19/05/2013
Equipo LocalEquipo Visitante
C.D. LOJAAT. SANLUQUEÑO C.F.
REAL BPDCA. LINENSELUCENA C.F.
C.D. SAN ROQUE DE LEPEECIJA BALOMPIE, SAD
SEVILLA ATLETICOALBACETE BALOMPIE, SAD
F.C. CARTAGENA, SADC.PVO. CACEREÑO SAD
C.PVO. ARROYOYECLANO DEPORTIVO
LA RODA C.F.REAL BETIS BALOMPIE B
U.D. MELILLAC.F. VILLANOVENSE
REAL JAEN C.F. SADSAN FERNANDO C.D.
Resultados Albacete » 
Albacity.org

Google
Web en albacity   

Noticias de este mes...
· la lisa. exposición de alumnos de fotografía digital
· muestra de cine cubano en albacete.
· temporada de verano de la banda sinfónica municipal de albacete
· Ver Más...

visita Albacete en Facebook

Albacete
on Google+
Albacity, desde 2004, contando lo que pasa en Albacete
;