Red de Teatros de Castilla la Mancha. Programación

Albacete » Teatro Albacete » Cultural Albacete
Albacete, 20070927
LOS ESCENARIOS DE CASTILLA-LA MANCHA ACOGERÁN MÁS DE 800 ACTUACIONES GRACIAS A LA PROGRAMACIÓN DE OTOÑO DE LA RED DE TEATROS

En la temporada de otoño de la Red de Teatros, la Consejería de Cultura aportará más de 2.131.000 euros, lo que supone más del 60 por ciento del gasto total en los espectáculos de la Red durante este periodo. En total, 100 compañías -46 de Castilla-La Mancha- llevarán a cabo 832 actuaciones por los escenarios de la región.

La consejera de Cultura, Soledad Herrero, ha presentado esta tarde la programación Escenarios de Otoño 2007 de la Red de Teatros de Castilla-La Mancha, de la que ya forman parte un total de 229 Ayuntamientos de nuestra región, lo que supone un incremento de 36 municipios respecto al año anterior.

En la programación de la Red para este otoño participan 100 compañías, que realizan un total de 832 representaciones. De ellas, 46 grupos son de Castilla-La Mancha, que llevarán a cabo 542 actuaciones del total que hay programadas. Las 290 representaciones restantes, serán puestas en escena por las 54 compañías que participan en la Red y provienen de fuera de la región.

Estableciendo una división por géneros, se han programado 579 actuaciones teatrales, 194 musicales, y 59 de danza.

A través de esta programación cultural, que ya ha cumplido diecisiete años de trayectoria, se alcanza uno de los grandes objetivos de esta Consejería, como es el de garantizar que la cultura sea accesible para todos y que pueda llegar a todos los rincones de la región.

En este sentido, la consejera aseguró que se trata de uno de los grandes ejes vertebradotes de la Consejería, agradeciendo el trabajo de todos los participantes que colaboráis a democratizar la cultura en Castilla-La Mancha, llegando a todos los rincones.

Soledad Herrero, que calificó la Red de Teatros de Joven, vigorosa, democrática y solidaria, avanzó que, entre las novedades para esta legislatura, se va a crear una página web interactiva de la Red.

Escenarios de Otoño supone un gasto total de 3.519.294 euros, de los que la Consejería de Cultura aporta más de dos millones de euros, mientras que los Ayuntamientos que participan en esta Red, aportan la cantidad restante.

Noticias Relacionadas

De este modo, los pequeños y grandes municipios podrán programar, sin problemas de presupuesto, lo mejor del teatro, la música y la danza, ya que esta temporada contaremos en los escenarios de Castilla-La Mancha con figuras de la talla de Sara Baras, la cantante mexicana Lila Downs o de los actores José María Pou, Blanca Portillo o Tony Cantó, entre otros.

Gracias a la Red de Teatros, también se consigue que todas las localidades adscritas mantengan una programación estable, permitiendo que todos los castellano-manchegos puedan disfrutar de una programación escénica de calidad.

Al acto de presentación, que ha tenido lugar esta tarde en el edificio de la Fábrica de Harinas de Albacete, sede de la Delegación de la Junta en Albacete, han asistido la directora general de Promoción Cultural, Concha Vázquez, el delegado de provincial de Cultura, Evaristo Navarro, así como la actriz Marta Torres, de la compañía Teatro de Malta, un representante del grupo folclórico Tradiciones y otro del grupo The Sir Aligators Company”.

Todos los artistas han coincidido al destacar la importancia de la Red de Teatros y de la oportunidad que esta iniciativa del Gobierno regional brinda a los creadores de la región y de fuera de ella, permitiéndoles dar a conocer su trabajo en la mayoría de los municipios de Castilla-la Mancha.

Además, con motivo de la presentación de esta programación de otoño, el Salón de Actos de la Fábrica de Harinas acoge esta noche la actuación del grupo The Sir Aligators Company”, compuesto por músicos que forman parte de la Orquesta de Radio Televisión Española y de la Orquesta Nacional.

Los escenarios de Albacete


Tal y como ha dado a conocer la consejera de Cultura, la programación de la Red de Teatros en Albacete, la segunda provincia de la región en número de actuaciones, llegará hasta 48 municipios, que podrán disfrutar de las 199 actuaciones que hay programadas.

De éstas, 118 son representaciones teatrales, a las que siguen las musicales con 66 espectáculos, cerrando la danza con 15 actuaciones programadas.

Para poder traer todos estos espectáculos a los escenarios de esta provincia, el Gobierno de Castilla-La Mancha ha invertido más de 500.000 euros, mientras que los ayuntamientos han colaborado con una cantidad cercana a los 300.000 euros.

PROGRAMACIÓN RED DE TEATROS DE CASTILLA LA MANCHA


En la programación de esta Red también se ha incluido la presencia de 20 compañías albaceteñas, de las que doce se dedican al teatro y sobre las tablas de la región ofrecerán 212 representaciones. En cuanto a los grupos musicales, que son siete en total, sus actuaciones llegarán a 50 escenarios diferentes, mientras que la danza de Albacete está representada en esta Red por una compañía que a lo largo de este otoño realizará 16 actuaciones.

ABENGIBRE
13 octubre Compañía: SPASMO TEATRO con EXTRACELESTES
24 octubre Compañía: LOS TÍTERES DE MAMBRÚ con PEDRO Y EL OGRO
8 diciembre Compañía: TRADICIÓN con En la Provincia de Albacete...

ABENOJAR
19 octubre Compañía: SPASMO TEATRO con EXTRACELESTES
16 noviembre Compañía: ARTE FUSION TITERES con CUENTOS SONANTES Y TITERES
21 diciembre Compañía: Péndulo Teatro- Producciones 0,99 con Especiales

AGUAS NUEVAS
12 octubre Compañía: LOS TÍTERES DE MAMBRÚ con PEDRO Y EL OGRO
11 noviembre Compañía: LA MANCHA con La Olla
7 diciembre Compañía: PTCLAM con La Bella Durmiente.

AJOFRIN
30 noviembre Compañía: N`Session Percussion con La vuelta al mundo en 80 toques
13 diciembre Compañía: ARTE FUSION TITERES con Cuentos sin Cuento
21 diciembre Compañía: TEATRO EL TOPO con Dirección Prohibida

ALBACETE
11 octubre Compañía: SARA BARAS con SABORES
18 octubre Compañía: COMEDIANTS con EL GRAN SECRETO
26 octubre Compañía: SERVEIS DE LESPECTACLE FOCUS, S.A. con LA CABRA O ¿QUIÉN ES SYLVIA?
15 noviembre Compañía: eureKa teatro con LA VERDAD SOSPECHOSA
23 noviembre LILA DOWNS. LA CANTINA, ENTRE COPA Y COPA
24 noviembre ORQUESTA SINFONICA DE ALBACETE. EL NACIONALISMO MUSICAL
29 noviembre Compañía: ENTRECAJAS PRODUCCIONES con AFTERPLAY

ALBALATE DE ZORITA
3 noviembre Gospel Factory II Desde el Gospel hacia el soul, funky y R´nB
5 diciembre Compañía: Producciones Yllana con BUUU!
22 diciembre Compañía: FUEGOS FATUOS, SL con EN EL JARDIN DE LAS BOINAS

ALBOREA
17 octubre Compañía: AMBULANTES TEATRO. con LOCOS X LA ECOLOGÍA
14 noviembre Compañía: PTCLAM con La Bella Durmiente.
11 diciembre Compañía: TEATRO GORAKADA con TITIRICUENTOS
13 diciembre Compañía: LA CARRACA con 25 años en directo

ALCALA DEL JUCAR
2 noviembre Compañía: Péndulo Teatro- Producciones 0,99 con Especiales
24 noviembre Compañía: ARTE FUSION TITERES con Cuentos sin Cuento
7 diciembre Compañía: eureKa teatro con Tris Tras Tres

ALCAÑIZO
20 octubre Compañía: TERCERO IZQUIERDA TEATRO con EL PIRATA ROBERTS
10 noviembre Compañía: LULO PRODUCCIONES con Un mundo pequeño
22 diciembre Compañía: LA MANCHA con LA ACADEMIA

ALCARAZ
2 octubre Compañía: TERCERO IZQUIERDA TEATRO con EL PIRATA ROBERTS
13 octubre MR. SWING CONCIERTO EN DIRECTO
3 noviembre Compañía: Ágape Teatro con El Mago de Oz Títeres
8 diciembre Compañía: LULO PRODUCCIONES con Un mundo pequeño
15 diciembre Compañía: AMBULANTES TEATRO. con LOCOS X LA ECOLOGÍA

ALCAZAR DE S. JUAN
10 octubre JAVIER KRAHE CINTURON NEGRO DE KARAOKE
16 octubre Compañía: AMBULANTES TEATRO. con LOCOS X LA ECOLOGÍA
24 octubre Compañía: METROPOLIS TEATRO con UN PICASSO
22 noviembre ORQUESTA SINFONICA Compañía: LA MANCHA con Pópuli Tierra de Musicos 07
28 noviembre Compañía: MORBORIA TEATRO con LA VENTANA ROJAS
4 diciembre Compañía: TEATRO PARAISO S.A.L. con LOS MUSICOS DE BREMEN
18 diciembre Compañía: SERVEIS DE LESPECTACLE FOCUS, S.A. con LA CABRA O ¿QUIÉN ES SYLVIA?

ALMAGRO
14 octubre Compañía: ARMAR TEATRO S.L.con MUJERES DE SANGRE Y AIRE
23 octubre Compañía: CENTRE DE TITELLES DE LLEIDA con PETER PAN
26 octubre JAVIER RUIBAL LO QUE ME DICE TU BOCA
18 noviembre SCHOLA CANTORUM VOCES SONORAS DE PELÍCULAS

ALMANSA
9 octubre Compañía: SERVEIS DE LESPECTACLE FOCUS, S.A. con LA CABRA O ¿QUIÉN ES SYLVIA?
20 octubre Compañía: ALGARABIA TEATRO, S.L.U. con EL MISANTROPO
30 octubre Ray Gelato RAY GELATO
11 noviembre PENTACION COMO ABEJAS ATRAPADAS EN LA MIEL
18 noviembre ORQUESTA SINFONICA DE ALBACETE EL NACIONALISMO MUSICAL
30 noviembre Compañía: SARA BARAS con SABORES
13 diciembre Compañía: MORBORIA TEATRO con LA VENTANA ROJAS

ALMODOVAR DEL CAMPO
25 octubre Compañía: FUEGOS FATUOS, SL con EN EL JARDIN DE LAS BOINAS
8 noviembre TEATRO NAREA EL LADRON Y LA BAILARINA
4 diciembre Compañía: Péndulo Teatro- Producciones 0,99 con Especiales

ALMODOVAR DEL PINAR
13 octubre PEDRO FLOX Y SU FLAMENCO-POP Mentiras
28 octubre EL ESPEJO NEGRO La vida de un piojo llamado Matías
8 diciembre JAVIER KRAHE CINTURON NEGRO DE KARAOKE

ALMOGUERA
13 octubre Compañía: ARMAR TEATRO S.L.con MUJERES DE SANGRE Y AIRE
27 octubre Compañía: LULO PRODUCCIONES con FLY, EL HOMBRE PAJARO
10 noviembre PEDRO FLOX Y SU FLAMENCO-POP Mentiras
24 noviembre Compañía: TEATRO EL TOPO con Dirección Prohibida
8 diciembre TEATRO CACHIVACHES EL PERRO DEL HORTELANO.
22 diciembre TEATRO NAREA EL LADRON Y LA BAILARINA

ALMURADIEL
13 octubre MIMAN TEATRO STELALUNA
16 noviembre Compañía: TEATRO EL TOPO con Dirección Prohibida
5 diciembre Compañía: LA TIRITA DE TEATRO S.L. con CAPERU...¿CÓMO?

ALOVERA
7 octubre JARAMAGO LA SOMBRA DEL AGUA
16 octubre Compañía: ARTE FUSION TITERES con Cuentos sin Cuento
3 noviembre Compañía: LA TIRITA DE TEATRO S.L. con CAPERU...¿CÓMO?
22 noviembre Compañía: TEATRO GORAKADA con TITIRICUENTOS
1 diciembre TEATRO NAREA EL LADRON Y LA BAILARINA
15 diciembre Compañía: TEATRO PARAISO S.A.L. con LOS MUSICOS DE BREMEN

ALPERA
6 octubre Compañía: TEATRO PARAISO S.A.L. con LOS MUSICOS DE BREMEN
27 octubre Gospel Factory II Desde el Gospel hacia el soul, funky y R´nB
16 noviembre La Cantera Producciones BUFONERÍAS
16 diciembre Compañía: ARTE FUSION TITERES con Cuentos Sonantes y Titeres

ARGAMASILLA DE ALBA
1 diciembre TRADERE Cantos de Navidad y Reyes
5 diciembre Compañía: Péndulo Teatro- Producciones 0,99 con Especiales
19 diciembre Compañía: LOS TÍTERES DE MAMBRÚ con PEDRO Y EL OGRO

ARGAMASILLA DE CALATRAVA
21 octubre Compañía: eureKa teatro con Tris Tras Tres
9 noviembre TEATRO NAREA EL LADRON Y LA BAILARINA
21 diciembre Compañía: PTCLAM con La Bella Durmiente.

AZUQUECA DE HENARES
21 octubre CHAITO Chaito Todo Arte
28 octubre KALIK DANZA TEATRO- PRODUCCIONES JAVIER LE

ONI

NIÑA FRIDA
4 noviembre K PRODUCCIONES CANTANDO BAJO LAS BALAS
10 noviembre TRAGALEGUAS TEATRO La injusticia contra Dou E
15 diciembre SICHUAN FEMALE MUSIC BAND Fiesta para el Año Nuevo
16 diciembre EL RETABLO África en Cuento

BALAZOTE
17 noviembre Compañía: Péndulo Teatro- Producciones 0,99 con Especiales
6 diciembre TEATRO NAREA EL LADRON Y LA BAILARINA
25 diciembre Compañía: Compañía: Compañía: TEATRO FENIX con con con EL VIAJE SIN RETORNO

BARAJAS DE MELO
3 noviembre La Cantera Producciones BUFONERÍAS
8 diciembre Compañía: ARTE FUSION TITERES con Cuentos Sonantes y Titeres
22 diciembre JAVIER BERCEBAL/EVA MARIA ÉCHATE UNAS COPLIJAZZ

BARGAS
20 octubre THE SIR ALIGATORS COMPANY ALGO HAY
27 octubre RON LALÁ MI MISTERIO DEL INTERIOR
11 noviembre Compañía: Ágape Teatro con El Mago de Oz Títeres
17 noviembre Compañía: MORBORIA TEATRO con LA VENTANA ROJAS
23 noviembre PENTACION COMO ABEJAS ATRAPADAS EN LA MIEL
9 diciembre Compañía: Producciones Yllana con BUUU!

BARRAX
14 octubre LaSaL Teatro La vieja durmiente
4 noviembre Gospel Factory II Desde el Gospel hacia el soul, funky y R´nB
2 diciembre LA QUINTANA TEATRO DESDE LO INVISIBLE
16 diciembre ORQUESTA SINFONICA DE ALBACETE VISIONES DE LAS CUATRO ESTACIONES (VIVALDI Y PIAZ
22 diciembre Compañía: N`Session Percussion con La vuelta al mundo en 80 toques

BELVIS DE LA JARA
20 diciembre TRADERE Cantos de Navidad y Reyes
20 diciembre PEDRO FLOX Y SU FLAMENCO-POP Mentiras
22 diciembre Tuti Fernández Quintet Herencia de Flamenco y Jazz
23 diciembre Compañía: PTCLAM con La Bella Durmiente.

BOLAÑOS DE CALATRAVA
5 octubre COMPAÑÍA LÍRICA CONDE DE ORGAZ EL BARBERILLO DE LAVAPIÉS
17 diciembre SECUENCIA 3 ARTES Y COMUNICACIÓN EL LAZARILLO.
23 diciembre Camerata Pro Arte CONCIERTO CLÁSICO.

BONETE
25 noviembre FALSARIA DE INDIAS Por el ojo de la cerradura
9 diciembre Compañía: ARMAR TEATRO S.L.con MUJERES DE SANGRE Y AIRE
23 diciembre ORQUESTA SINFONICA DE ALBACETE VISIONES DE LAS CUATRO ESTACIONES (VIVALDI Y PIAZ
25 diciembre Compañía: eureKa teatro con Anfitrión en una noche de soldados

BONILLO, EL
28 octubre Compañía: LA TIRITA DE TEATRO S.L. con CAPERU...¿CÓMO?
4 noviembre Compañía: Péndulo Teatro- Producciones 0,99 con Especiales
1 diciembre Compañía: eureKa teatro con Tris Tras Tres
22 diciembre Compañía: SPASMO TEATRO con EXTRACELESTES

CABANILLAS DEL CAMPO
7 octubre SEXPEARE FOR SALE
18 noviembre Compañía: TEATRO DE MALTA con hazmeReír
24 noviembre Compañía: AMBULANTES TEATRO. con LOCOS X LA ECOLOGÍA
1 diciembre La Cantera Producciones BUFONERÍAS
15 diciembre Compañía: Producciones Yllana con BUUU!
23 diciembre Compañía: TEATRO PARAISO S.A.L. con LOS MUSICOS DE BREMEN

CALERA Y CHOZAS
7 octubre ULTRAMARINOS DE LUCAS LAS AVENTURAS DE HUCKLEBERRY FINN
14 octubre Compañía: LA MANCHA con La Olla
25 noviembre Compañía: AMBULANTES TEATRO. con LOCOS X LA ECOLOGÍA

CALZADA DE CALATRAVA
13 octubre Compañía: LOS TÍTERES DE MAMBRÚ con PEDRO Y EL OGRO
25 noviembre Compañía: ARMAR TEATRO S.L.con MUJERES DE SANGRE Y AIRE
6 diciembre Compañía: ARTE FUSION TITERES con Cuentos Sonantes y Titeres

CAMPO DE CRIPTANA
31 octubre Compañía: Compañía: TEATRO FENIX con con EL VIAJE SIN RETORNO
11 noviembre El pont flotant - companyia teatral Como piedras
28 noviembre ULTRAMARINOS DE LUCAS LAS AVENTURAS DE HUCKLEBERRY FINN

CAMPOS DEL PARAISO
8 diciembre Compañía: TERCERO IZQUIERDA TEATRO con EL PIRATA ROBERTS
17 diciembre TRADERE CANTOS DE NAVIDAD Y REYES
17 diciembre Compañía: Ágape Teatro con El Mago de Oz Títeres

CAMUÑAS
14 diciembre Compañía: ARTE FUSION TITERES con CUENTOS SONANTES Y TITERES
17 diciembre Gospel Factory II Desde el Gospel hacia el soul, funky y R´nB
21 diciembre TEATRO CACHIVACHES EL PERRO DEL HORTELANO.

CARMENA
5 octubre TEATRO NAREA EL LADRON Y LA BAILARINA
9 noviembre Compañía: PTCLAM con La Bella Durmiente.
13 diciembre Compañía: AMBULANTES TEATRO. con LOCOS X LA ECOLOGÍA

Carranque
6 octubre La Cantera Producciones BUFONERÍAS
17 octubre Compañía: Ágape Teatro con El Mago de Oz Títeres
27 octubre VIGÜELA CANTARES de otoño e invierno
4 noviembre Compañía: ARTE Y COMPAS con POR BASTONES
11 noviembre Compañía: FUEGOS FATUOS, SL con EN EL JARDIN DE LAS BOINAS
1 diciembre CLARA BUENO Y EL GRUPO ALUAN DESTELLOS DE LA DANZA ORIENTAL
11 diciembre TRADERE Cantos de Navidad y Reyes

CASAR, EL
27 octubre TRAGALEGUAS TEATRO La injusticia contra Dou E
10 noviembre CHAITO Chaito Todo Arte
16 noviembre Compañía: TEATRO GORAKADA con TITIRICUENTOS

CASARRUBIOS DEL MONTE
26 octubre Compañía: TERCERO IZQUIERDA TEATRO con EL PIRATA ROBERTS
23 noviembre Compañía: Compañía: TEATRO FENIX con con LA ISLA DEL TESORO
30 noviembre Compañía: ARTE FUSION TITERES con Cuentos sin Cuento

CASAS DE BENITEZ
27 octubre Compañía: PTCLAM con La Bella Durmiente.
3 noviembre Compañía: LA MANCHA con La Olla
24 noviembre CUARTETO DE SAXOFONES DE CIUDAD REAL DE ESPAÑA Y DEL MUNDO
8 diciembre JARAMAGO LA SOMBRA DEL AGUA
22 diciembre Compañía: TRADICIÓN con En la Provincia de Albacete...
25 diciembre La Cantera Producciones BUFONERÍAS

CASAS IBAÑEZ
28 octubre DEBORAH J. CARTER Daytripper
3 noviembre Ray Gelato RAY GELATO
11 noviembre Compañía: Producciones Yllana con BUUU!
25 noviembre ORQUESTA SINFONICA DE ALBACETE VISIONES DE LAS CUATRO ESTACIONES (VIVALDI Y PIAZ
1 diciembre LA QUINTANA TEATRO DESDE LO INVISIBLE
16 diciembre Compañía: LULO PRODUCCIONES con FLY, EL HOMBRE PAJARO

CASASIMARRO
3 noviembre the valde-membra´s the valde-membra´s
29 noviembre Compañía: FUEGOS FATUOS, SL con EN EL JARDIN DE LAS BOINAS
13 diciembre Compañía: Ágape Teatro con El Mago de Oz Títeres
20 diciembre ORQUESTA SINFONICA DE ALBACETE VISIONES DE LAS CUATRO ESTACIONES (VIVALDI Y PIAZ

CAUDETE
19 octubre CLARA PÉREZ DISTRIBUCIÓN BARAKA
23 octubre Compañía: PTCLAM con La Bella Durmiente.
1 noviembre Ray Gelato RAY GELATO
11 noviembre Districultur SL A mi aire
2 diciembre MIMAN TEATRO STELALUNA
14 diciembre ISMAEL SERRANO ISMAEL SERRANO

CAZALEGAS
13 octubre Compañía: LA TIRITA DE TEATRO S.L. con TE LO CUENTO
11 noviembre A PRIORI GESTION TEATRAL CASI ROMEO Y JULIETA
9 diciembre TEATRO CACHIVACHES EL PERRO DEL HORTELANO.

CEDILLO DEL CONDADO
20 noviembre Compañía: Compañía: TEATRO FENIX con con LA ISLA DEL TESORO
14 diciembre BOMMAI D´aca P´alla
16 diciembre Compañía: ARTE Y COMPAS con POR BASTONES

CENIZATE
28 octubre Compañía: AMBULANTES TEATRO. con LOCOS X LA ECOLOGÍA
1 diciembre Compañía: ARTE Y COMPAS con POR BASTONES
9 diciembre Compañía: LOS TÍTERES DE MAMBRÚ con PEDRO Y EL OGRO

CERRALBOS, LOS
24 noviembre Compañía: Ágape Teatro con El Mago de Oz Títeres
8 diciembre CUARTETO DE SAXOFONES DE CIUDAD REAL DE ESPAÑA Y DEL MUNDO
15 diciembre Compañía: AMBULANTES TEATRO. con LOCOS X LA ECOLOGÍA

CHINCHILLA DE MONTEARAGON
5 octubre SECUENCIA 3 ARTES Y COMUNICACIÓN LA MUJER QUE SE PARECÍA A MARILYN
2 noviembre Ray Gelato RAY GELATO
9 noviembre PENTACION COMO ABEJAS ATRAPADAS EN LA MIEL
8 diciembre Compañía: Producciones Yllana con BUUU!
22 diciembre SCHOLA CANTORUM VOCES SONORAS DE PELÍCULAS
23 diciembre Compañía: TEATRO DE MALTA con HISTORIA DE UN PEQUEÑO HOMBRECITO

CIFUENTES
6 octubre Compañía: ARTE FUSION TITERES con Cuentos sin Cuento
10 noviembre Compañía: TEATRO EL TOPO con Dirección Prohibida
24 noviembre JARAMAGO LA SOMBRA DEL AGUA
9 diciembre Compañía: AMBULANTES TEATRO. con LOCOS X LA ECOLOGÍA
19 diciembre TRADERE Cantos de Navidad y Reyes

CIUDAD REAL
1 octubre JAVIER BERCEBAL/EVA MARIA ÉCHATE UNAS COPLIJAZZ
11 octubre PRODUCCIONES FARAUTE S.L. Móvil
18 octubre Compañía: SARA BARAS con SABORES
27 octubre CLARA PÉREZ DISTRIBUCIÓN BARAKA
24 noviembre SEXPEARE FOR SALE
29 noviembre Compañía: COMEDIANTS con EL GRAN SECRETO
14 diciembre EL RELO EL DÍA DEL PADRE

COBISA
20 octubre Compañía: SPASMO TEATRO con EXTRACELESTES
11 noviembre Compañía: TEATRO GORAKADA con TITIRICUENTOS
25 noviembre Compañía: ARTE FUSION TITERES con Cuentos Sonantes y Titeres
16 diciembre Compañía: AMBULANTES TEATRO. con LOCOS X LA ECOLOGÍA

CONSUEGRA
20 octubre RON LALÁ MI MISTERIO DEL INTERIOR
3 noviembre CORRALES DE COMEDIAS TEATRO DON JUAN TENORIO
10 noviembre Compañía: Producciones Yllana con BUUU!
23 noviembre Compañía: LOS TÍTERES DE MAMBRÚ con PEDRO Y EL OGRO
2 diciembre Compañía: MORBORIA TEATRO con LA VENTANA ROJAS
15 diciembre Compañía: ENTRECAJAS PRODUCCIONES con AFTERPLAY

CUENCA
4 octubre Compañía: ALGARABIA TEATRO, S.L.U. con EL MISANTROPO
6 octubre Compañía: SARA BARAS con SABORES
9 octubre JAVIER KRAHE CINTURON NEGRO DE KARAOKE
11 octubre Compañía: SERVEIS DE LESPECTACLE FOCUS, S.A. con LA CABRA O ¿QUIÉN ES SYLVIA?
20 noviembre LILA DOWNS LA CANTINA, ENTRE COPA Y COPA
11 diciembre Compañía: COMEDIANTS con EL GRAN SECRETO

DAIMIEL
19 octubre PRODUCCIONES FARAUTE S.L. Móvil
28 octubre Compañía: CENTRE DE TITELLES DE LLEIDA con PETER PAN
11 noviembre TEATRO NAREA EL LADRON Y LA BAILARINA
17 noviembre KAMANTE TEATRO QUE VIENE EL LOBO
25 noviembre CLARA PÉREZ DISTRIBUCIÓN BARAKA
14 diciembre Compañía: MORBORIA TEATRO con LA VENTANA ROJAS

DOSBARRIOS
19 octubre Compañía: AMBULANTES TEATRO. con LOCOS X LA ECOLOGÍA
22 noviembre Compañía: PTCLAM con La Bella Durmiente.
14 diciembre Compañía: Compañía: TEATRO FENIX con con LA ISLA DEL TESORO

ELCHE DE LA SIERRA
6 diciembre Compañía: AMBULANTES TEATRO. con LOCOS X LA ECOLOGÍA
21 diciembre LA QUINTANA TEATRO DESDE LO INVISIBLE
23 diciembre Compañía: TRADICIÓN con En la Provincia de Albacete...

ERUSTES
12 octubre Compañía: eureKa teatro con Tris Tras Tres
3 noviembre VIGÜELA CANTARES de otoño e invierno
15 diciembre Compañía: LA MANCHA con La Olla

ESCALONILLA
11 octubre Compañía: LA TIRITA DE TEATRO S.L. con TE LO CUENTO
20 octubre Compañía: LA CARRACA con 25 años en directo
18 noviembre Compañía: SPASMO TEATRO con EXTRACELESTES
23 diciembre Compañía: ARTE FUSION TITERES con Cuentos sin Cuento

ESQUIVIAS
18 octubre TEATRO NAREA EL LADRON Y LA BAILARINA
23 octubre DA.TE DANZA - OMAR MEZA TONDO REDONDO
27 octubre Compañía: N`Session Percussion con La vuelta al mundo en 80 toques
10 noviembre Compañía: FUEGOS FATUOS, SL con EN EL JARDIN DE LAS BOINAS
16 noviembre Compañía: Compañía: TEATRO FENIX con con EL VIAJE SIN RETORNO
1 diciembre EL RETABLO África en Cuento

FONTANAR
21 octubre Compañía: CENTRE DE TITELLES DE LLEIDA con PETER PAN
18 noviembre Compañía: ARTE Y COMPAS con POR BASTONES
16 diciembre TEATRO CACHIVACHES EL PERRO DEL HORTELANO.

FUENSALIDA
26 octubre Compañía: PTCLAM con La Bella Durmiente.
9 noviembre Compañía: LA TIRITA DE TEATRO S.L. con CAPERU...¿CÓMO?
16 noviembre Gospel Factory II Desde el Gospel hacia el soul, funky y R´nB
23 noviembre A PRIORI GESTION TEATRAL CASI ROMEO Y JULIETA
1 diciembre ORQUESTA FILARMONICA DE TOLEDO DE CAMARA OTOÑO MUSICAL.
14 diciembre EL ESPEJO NEGRO La vida de un piojo llamado Matías

FUENTEALAMO
10 octubre Gospel Factory II Desde el Gospel hacia el soul, funky y R´nB
14 noviembre Compañía: LA TIRITA DE TEATRO S.L. con CAPERU...¿CÓMO?
2 diciembre CUARTETO DE SAXOFONES DE CIUDAD REAL DE ESPAÑA Y DEL MUNDO

FUENTEALBILLA
3 noviembre Camerata Pro Arte CONCIERTO CLÁSICO.
7 diciembre TEATRO CACHIVACHES EL PERRO DEL HORTELANO.
25 diciembre Compañía: PTCLAM con La Bella Durmiente.

FUENTES
27 octubre Compañía: ARMAR TEATRO S.L.con MUJERES DE SANGRE Y AIRE
10 noviembre Compañía: AMBULANTES TEATRO. con LOCOS X LA ECOLOGÍA
18 noviembre TEATRO NAREA EL LADRON Y LA BAILARINA

GINETA, LA
11 octubre Compañía: ARTE FUSION TITERES con Cuentos Sonantes y Titeres
2 noviembre JARAMAGO LA SOMBRA DEL AGUA
5 diciembre Compañía: TEATRO EL TOPO con Dirección Prohibida

GUADALAJARA
5 octubre Compañía: SARA BARAS con SABORES
18 octubre Compañía: ALGARABIA TEATRO, S.L.U. con EL MEDICO DE SU HONRA
8 noviembre Compañía: COMEDIANTS con EL GRAN SECRETO
11 noviembre LILA DOWNS LA CANTINA, ENTRE COPA Y COPA
20 diciembre Compañía: SERVEIS DE LESPECTACLE FOCUS, S.A. con LA CABRA O ¿QUIÉN ES SYLVIA?
22 diciembre ISMAEL SERRANO Ismael Serrano

GUADALAJARA-T. MODERNO
4 octubre JAVIER RUIBAL LO QUE ME DICE TU BOCA
7 octubre DA.TE DANZA - OMAR MEZA TONDO REDONDO
7 octubre DA.TE DANZA - OMAR MEZA Tondo Redondo.
12 octubre Las Pulgas Teatro ME SIENTO PULGA
14 octubre FLASH BIT En el Laboratorio del Profesor Zumbadow
19 octubre DANZA MAR GOMEZ DIOS MENGUANTE
21 octubre Compañía: LA CARRACA con 25 años en directo
26 octubre TEATRO DEL NOCTAMBULO EL HOMBRE ALMOHADA
28 octubre KAMANTE TEATRO QUE VIENE EL LOBO
2 noviembre K PRODUCCIONES CANTANDO BAJO LAS BALAS
4 noviembre FARSANTES TEATRO SL ¡¡No más animaladas!!
16 noviembre Teatro Corsario Aullidos
18 noviembre EL ESPEJO NEGRO La vida de un piojo llamado Matías
23 noviembre METAMORFOSIS ÑAQUE O DE PIOJOS O ACTORES
25 noviembre ACHIPERRE COOP. TEATRO ENRIQUE 5º
30 noviembre El pont flotant - companyia teatral Como piedras
2 diciembre Compañía: TEATRO PARAISO S.A.L. con LOS MUSICOS DE BREMEN
7 diciembre EL RELO EL DÍA DEL PADRE
9 diciembre A PRIORI GESTION TEATRAL CASI ROMEO Y JULIETA
14 diciembre Compañía: eureKa teatro con LA VERDAD SOSPECHOSA
21 diciembre SICHUAN FEMALE MUSIC BAND Fiesta para el Año Nuevo

GUADAMUR
7 octubre Compañía: TEATRO EL TOPO con Dirección Prohibida
21 octubre Compañía: LULO PRODUCCIONES con Un mundo pequeño
4 noviembre Compañía: LA MANCHA con LA ACADEMIA
18 noviembre Compañía: FUEGOS FATUOS, SL con EN EL JARDIN DE LAS BOINAS
2 diciembre BOMMAI D´aca P´alla

GUARDIA, LA
3 noviembre Compañía: FUEGOS FATUOS, SL con EN EL JARDIN DE LAS BOINAS
17 noviembre La Cantera Producciones BUFONERÍAS
24 noviembre Compañía: LULO PRODUCCIONES con Un mundo pequeño

HELLIN
18 octubre Teatro Corsario Aullidos
26 octubre DEBORAH J. CARTER Daytripper
15 noviembre Compañía: ALGARABIA TEATRO, S.L.U. con EL MISANTROPO
22 noviembre STEIN Producciones, S.L. GALA LÍRICA
29 noviembre RON LALÁ MI MISTERIO DEL INTERIOR
13 diciembre Compañía: FUEGOS FATUOS, SL con LAS MUJERES SABIAS
19 diciembre Compañía: Producciones Yllana con BUUU!

HERENCIA
9 noviembre La Cantera Producciones BUFONERÍAS
16 noviembre Compañía: CENTRE DE TITELLES DE LLEIDA con PETER PAN
4 diciembre ORQUESTA SINFONICA Compañía: LA MANCHA con Pópuli Tierra de Musicos 07

HIGUERUELA
13 octubre Compañía: TEATRO DE MALTA con hazmeReír
31 octubre Ray Gelato RAY GELATO
1 noviembre Gospel Factory II Desde el Gospel hacia el soul, funky y R´nB
14 noviembre LaSaL Teatro La vieja durmiente
15 noviembre DA.TE DANZA - OMAR MEZA ALONSO QUIJANO EL BUENO
25 noviembre SCHOLA CANTORUM VOCES SONORAS DE PELÍCULAS

HORCAJO DE SANTIAGO
27 octubre TEATRO NAREA EL LADRON Y LA BAILARINA
3 noviembre Compañía: ARTE FUSION TITERES con Cuentos Sonantes y Titeres
10 noviembre Compañía: LA MANCHA con La Olla
25 noviembre A PRIORI GESTION TEATRAL CASI ROMEO Y JULIETA
2 diciembre Compañía: Ágape Teatro con El Mago de Oz Títeres
15 diciembre JUDITH NOCHE CELTA

HORCHE
27 octubre Compañía: TEATRO EL TOPO con Dirección Prohibida
17 noviembre Compañía: ARTE FUSION TITERES con Cuentos sin Cuento
1 diciembre Compañía: PTCLAM con La Bella Durmiente.
25 diciembre TRADERE Cantos de Navidad y Reyes

HOYA GONZALO
6 octubre TEATRO CACHIVACHES EL PERRO DEL HORTELANO.
26 octubre MR. SWING CONCIERTO EN DIRECTO
3 noviembre VICTOR PERONA JAZZ PROJECT Concierto de Jazz
15 noviembre DA.TE DANZA - OMAR MEZA TONDO REDONDO

HUETE
20 octubre Compañía: LA MANCHA con La Olla
10 noviembre CUARTETO DE SAXOFONES DE CIUDAD REAL DE ESPAÑA Y DEL MUNDO
8 diciembre TEATRO NAREA EL LADRON Y LA BAILARINA

ILLESCAS
6 octubre Compañía: TEATRO DE MALTA con hazmeReír
27 octubre Compañía: AMBULANTES TEATRO. con LOCOS X LA ECOLOGÍA
17 noviembre Compañía: Producciones Yllana con BUUU!
25 noviembre SEXPEARE FOR SALE

INIESTA
1 noviembre EL RELO EL DÍA DEL PADRE
3 noviembre RON LALÁ MI MISTERIO DEL INTERIOR
8 diciembre JUDITH NOCHE CELTA
23 diciembre EL ESPEJO NEGRO La vida de un piojo llamado Matías

JADRAQUE
13 octubre Compañía: Compañía: TEATRO FENIX con con LA ISLA DEL TESORO
13 noviembre TEATRO NAREA EL LADRON Y LA BAILARINA
15 diciembre Camerata Pro Arte CONCIERTO CLÁSICO.

LANDETE
12 octubre Compañía: TEATRO EL TOPO con Dirección Prohibida
1 noviembre TEATRO CACHIVACHES EL PERRO DEL HORTELANO.
22 diciembre Compañía: Ágape Teatro con El Mago de Oz Títeres

LEZUZA
12 octubre Compañía: ARTE Y COMPAS con POR BASTONES
16 noviembre Compañía: LA CARRACA con 25 años en directo
20 diciembre LaSaL Teatro La vieja durmiente

LIETOR
6 octubre Compañía: SPASMO TEATRO con EXTRACELESTES
13 octubre Compañía: TEATRO PARAISO S.A.L. con LOS MUSICOS DE BREMEN
20 octubre Compañía: FUEGOS FATUOS, SL con LAS MUJERES SABIAS
16 noviembre DA.TE DANZA - OMAR MEZA ALONSO QUIJANO EL BUENO
8 diciembre ORQUESTA SINFONICA DE ALBACETE EL NACIONALISMO MUSICAL
22 diciembre Compañía: ARTE Y COMPAS con POR BASTONES

LILLO
8 diciembre Compañía: LA TIRITA DE TEATRO S.L. con CAPERU...¿CÓMO?
15 diciembre MIMAN TEATRO STELALUNA
22 diciembre CLARA BUENO Y EL GRUPO ALUAN DESTELLOS DE LA DANZA ORIENTAL

LLANOS DEL CAUDILLO
19 octubre Compañía: ARTE FUSION TITERES con Cuentos sin Cuento
16 noviembre KAMANTE TEATRO QUE VIENE EL LOBO
14 diciembre Compañía: Producciones Yllana con BUUU!
21 diciembre Compañía: TERCERO IZQUIERDA TEATRO con EL PIRATA ROBERTS

MADRIDEJOS
11 noviembre Compañía: eureKa teatro con La verdad sospechosa
5 diciembre Compañía: ARMAR TEATRO S.L.con MUJERES DE SANGRE Y AIRE
16 diciembre Compañía: LOS TÍTERES DE MAMBRÚ con PEDRO Y EL OGRO

MADRIGUERAS
25 octubre Compañía: LA TIRITA DE TEATRO S.L. con TE LO CUENTO
28 octubre VICTOR PERONA JAZZ PROJECT Concierto de Jazz
4 noviembre ORQUESTA SINFONICA DE ALBACETE VISIONES DE LAS CUATRO ESTACIONES (VIVALDI Y PIAZ
8 noviembre LaSaL Teatro La vieja durmiente
23 noviembre Compañía: eureKa teatro con Anfitrión en una noche de soldados

MAHORA
6 octubre MR. SWING CONCIERTO EN DIRECTO
8 diciembre Compañía: ARTE FUSION TITERES con Cuentos Sonantes y Titeres
20 diciembre Compañía: AMBULANTES TEATRO. con LOCOS X LA ECOLOGÍA
22 diciembre FLASH BIT En el Laboratorio del Profesor Zumbadow

MALAGON
14 octubre COMPAÑÍA LÍRICA CONDE DE ORGAZ EL BARBERILLO DE LAVAPIÉS
8 diciembre CLARA PÉREZ DISTRIBUCIÓN BARAKA
14 diciembre ORQUESTA FILARMONICA DE TOLEDO DE CAMARA OTOÑO MUSICAL.
17 diciembre ULTRAMARINOS DE LUCAS LAS AVENTURAS DE HUCKLEBERRY FINN
22 diciembre SECUENCIA 3 ARTES Y COMUNICACIÓN LA MUJER QUE SE PARECÍA A MARILYN

MANZANARES
6 octubre SECUENCIA 3 ARTES Y COMUNICACIÓN LA MUJER QUE SE PARECÍA A MARILYN
13 octubre ORQUESTA SINFONICA Compañía: LA MANCHA con Pópuli Tierra de Musicos 07
3 noviembre Compañía: SARA BARAS con SABORES
10 noviembre ISMAEL SERRANO ISMAEL SERRANO
15 noviembre Compañía: LULO PRODUCCIONES con FLY, EL HOMBRE PAJARO
15 diciembre Compañía: SERVEIS DE LESPECTACLE FOCUS, S.A. con LA CABRA O ¿QUIÉN ES SYLVIA?
22 diciembre Compañía: METROPOLIS TEATRO con UN PICASSO

MARCHAMALO
6 octubre Compañía: TEATRO GORAKADA con TITIRICUENTOS
3 noviembre Compañía: CENTRE DE TITELLES DE LLEIDA con PETER PAN
17 noviembre Teatro Corsario Aullidos
1 diciembre Las Pulgas Teatro ME SIENTO PULGA
21 diciembre Compañía: FUEGOS FATUOS, SL con EN EL JARDIN DE LAS BOINAS
23 diciembre ISMAEL SERRANO ISMAEL SERRANO

MASCARAQUE
13 octubre EL RETABLO África en Cuento
23 noviembre EL ESPEJO NEGRO La vida de un piojo llamado Matías
7 diciembre VIGÜELA CANTARES de otoño e invierno

MATA, LA
3 noviembre TEATRO CACHIVACHES EL PERRO DEL HORTELANO.
11 noviembre Compañía: PTCLAM con La Bella Durmiente.
16 diciembre TRADERE Cantos de Navidad y Reyes

MAZARAMBROZ
19 octubre Compañía: ARTE FUSION TITERES con Cuentos sin Cuento
24 noviembre Las Pulgas Teatro ME SIENTO PULGA
14 diciembre Compañía: Ágape Teatro con El Mago de Oz Títeres

MEMBRILLA
8 diciembre Manuel Luna y La Cuadrilla La Fiesta del Arbol
18 diciembre Compañía: AMBULANTES TEATRO. con LOCOS X LA ECOLOGÍA
19 diciembre Compañía: Péndulo Teatro- Producciones 0,99 con Especiales

MENASALBAS
6 octubre CUARTETO DE SAXOFONES DE CIUDAD REAL DE ESPAÑA Y DEL MUNDO
17 noviembre TEATRO NAREA EL LADRON Y LA BAILARINA
21 diciembre TRADERE Cantos de Navidad y Reyes

MIGUEL ESTEBAN
28 octubre histrion teatro el casamiento
18 noviembre Compañía: AMBULANTES TEATRO. con LOCOS X LA ECOLOGÍA
2 diciembre FALSARIA DE INDIAS POR EL OJO DE LA CERRADURA

MIGUELTURRA
5 octubre SEXPEARE FOR SALE
26 octubre La Cantera Producciones BUFONERÍAS
14 diciembre TEATRO NAREA EL LADRON Y LA BAILARINA

MINAYA
2 noviembre Compañía: SPASMO TEATRO con EXTRACELESTES
15 diciembre Compañía: LOS TÍTERES DE MAMBRÚ con PEDRO Y EL OGRO
25 diciembre Compañía: Ágape Teatro con El Mago de Oz Títeres

MINGLANILLA
11 noviembre ORQUESTA SINFONICA DE ALBACETE VISIONES DE LAS CUATRO ESTACIONES (VIVALDI Y PIAZ
18 noviembre DA.TE DANZA - OMAR MEZA TONDO REDONDO
25 noviembre Gospel Factory II Desde el Gospel hacia el soul, funky y R´nB

MOCEJON
13 octubre Compañía: eureKa teatro con Anfitrión en una noche de soldados
21 diciembre Compañía: AMBULANTES TEATRO. con LOCOS X LA ECOLOGÍA
21 diciembre ORQUESTA SINFONICA DE ALBACETE VISIONES DE LAS CUATRO ESTACIONES (VIVALDI Y PIAZ

MOLINA DE ARAGON
12 octubre TEATRO CACHIVACHES EL PERRO DEL HORTELANO.
2 noviembre JUDITH NOCHE CELTA
14 diciembre Gospel Factory II Desde el Gospel hacia el soul, funky y R´nB

MOLINICOS
20 octubre the valde-membra´s the valde-membra´s
6 diciembre Manuel Luna y La Cuadrilla La Fiesta del Arbol
20 diciembre Compañía: LOS TÍTERES DE MAMBRÚ con PEDRO Y EL OGRO

MONDEJAR
13 octubre TEATRO NAREA EL LADRON Y LA BAILARINA
24 noviembre Compañía: LA MANCHA con La Olla
20 diciembre ULTRAMARINOS DE LUCAS LAS AVENTURAS DE HUCKLEBERRY FINN

MONTEALEGRE DEL CASTILLO
11 noviembre Compañía: ARTE Y COMPAS con POR BASTONES
18 noviembre Compañía: Compañía: TEATRO FENIX con con LA ISLA DEL TESORO
25 noviembre Compañía: LOS TÍTERES DE MAMBRÚ con PEDRO Y EL OGRO

MORA DE TOLEDO
20 octubre Districultur SL A mi aire
27 octubre JAVIER BERCEBAL/EVA MARIA ÉCHATE UNAS COPLIJAZZ
7 noviembre ULTRAMARINOS DE LUCAS LAS AVENTURAS DE HUCKLEBERRY FINN
12 diciembre Compañía: TEATRO DE MALTA con HISTORIA DE UN PEQUEÑO HOMBRECITO

MOTA DEL CUERVO
2 noviembre histrion teatro el casamiento
23 noviembre Compañía: FUEGOS FATUOS, SL con LAS MUJERES SABIAS
14 diciembre Compañía: AMBULANTES TEATRO. con LOCOS X LA ECOLOGÍA

MOTILLA DEL PALANCAR
19 noviembre MR. SWING CONCIERTO EN DIRECTO
20 noviembre Tuti Fernández Quintet Herencia de Flamenco y Jazz
14 diciembre MIMAN TEATRO STELALUNA
21 diciembre TEATRO NAREA EL LADRON Y LA BAILARINA

MOTILLEJA
1 diciembre Manuel Luna y La Cuadrilla La Fiesta del Arbol
2 diciembre Compañía: LA MANCHA con La Olla
20 diciembre Compañía: LA CARRACA con 25 años en directo

MUNERA
14 octubre La Cantera Producciones BUFONERÍAS
24 octubre Compañía: AMBULANTES TEATRO. con LOCOS X LA ECOLOGÍA
4 noviembre FALSARIA DE INDIAS Por el ojo de la cerradura
17 diciembre Compañía: TEATRO DE MALTA con HISTORIA DE UN PEQUEÑO HOMBRECITO
19 diciembre LaSaL Teatro La vieja durmiente
23 diciembre Compañía: ARTE Y COMPAS con POR BASTONES

NAMBROCA
12 octubre TEATRO NAREA EL LADRON Y LA BAILARINA
3 noviembre A PRIORI GESTION TEATRAL CASI ROMEO Y JULIETA
17 noviembre Compañía: AMBULANTES TEATRO. con LOCOS X LA ECOLOGÍA
8 diciembre Compañía: PTCLAM con La Bella Durmiente.
22 diciembre Compañía: Compañía: TEATRO FENIX con con LA ISLA DEL TESORO

NAVAHERMOSA
6 octubre Compañía: FUEGOS FATUOS, SL con EN EL JARDIN DE LAS BOINAS
12 octubre Compañía: AMBULANTES TEATRO. con LOCOS X LA ECOLOGÍA
13 octubre Tuti Fernández Quintet Herencia de Flamenco y Jazz
9 noviembre CORRALES DE COMEDIAS TEATRO DON JUAN TENORIO
7 diciembre Compañía: LOS TÍTERES DE MAMBRÚ con PEDRO Y EL OGRO
8 diciembre CHAITO Chaito Todo Arte

NERPIO
10 noviembre JAVIER BERCEBAL/EVA MARIA ÉCHATE UNAS COPLIJAZZ
30 noviembre TRADERE CANTOS DE NAVIDAD Y REYES
14 diciembre Compañía: Péndulo Teatro- Producciones 0,99 con Especiales
25 diciembre Compañía: N`Session Percussion con LA VUELTA AL MUNDO EN 80 TOQUES

NOBLEJAS
12 octubre DA.TE DANZA - OMAR MEZA TONDO REDONDO
27 octubre JAVIER RUIBAL LO QUE ME DICE TU BOCA
25 noviembre CLARA BUENO Y EL GRUPO ALUAN DESTELLOS DE LA DANZA ORIENTAL
1 diciembre Compañía: TEATRO EL TOPO con Dirección Prohibida
15 diciembre Compañía: eureKa teatro con La verdad sospechosa
22 diciembre SECUENCIA 3 ARTES Y COMUNICACIÓN EL LAZARILLO.

NOVES
27 octubre La Cantera Producciones BUFONERÍAS
16 noviembre Compañía: AMBULANTES TEATRO. con LOCOS X LA ECOLOGÍA
6 diciembre Compañía: ARMAR TEATRO S.L.con MUJERES DE SANGRE Y AIRE
22 diciembre Compañía: ARTE FUSION TITERES con Cuentos sin Cuento

NUMANCIA DE LA SAGRA
21 octubre Compañía: TEATRO EL TOPO con Dirección Prohibida
18 noviembre Compañía: Ágape Teatro con El Mago de Oz Títeres
2 diciembre TEATRO NAREA EL LADRON Y LA BAILARINA
16 diciembre Compañía: N`Session Percussion con La vuelta al mundo en 80 toques

OCAÑA
1 noviembre CORRALES DE COMEDIAS TEATRO DON JUAN TENORIO
8 diciembre PENTACION COMO ABEJAS ATRAPADAS EN LA MIEL
20 diciembre Compañía: LA TIRITA DE TEATRO S.L. con CAPERU...¿CÓMO?

OLIAS DEL REY
20 octubre Compañía: TEATRO EL TOPO con Dirección Prohibida
10 noviembre Compañía: SPASMO TEATRO con EXTRACELESTES
15 diciembre Tuti Fernández Quintet Herencia de Flamenco y Jazz
21 diciembre ULTRAMARINOS DE LUCAS LAS AVENTURAS DE HUCKLEBERRY FINN

ONTIGOLA
7 octubre Compañía: SPASMO TEATRO con EXTRACELESTES
4 noviembre A PRIORI GESTION TEATRAL CASI ROMEO Y JULIETA
24 noviembre Compañía: TEATRO PARAISO S.A.L. con LOS MUSICOS DE BREMEN
15 diciembre FLASH BIT En el Laboratorio del Profesor Zumbadow

ONTUR
14 octubre Compañía: LULO PRODUCCIONES con FLY, EL HOMBRE PAJARO
16 noviembre LaSaL Teatro La vieja durmiente
19 noviembre Compañía: LA CARRACA con 25 años en directo
22 diciembre ORQUESTA SINFONICA DE ALBACETE VISIONES DE LAS CUATRO ESTACIONES (VIVALDI Y PIAZ
25 diciembre FALSARIA DE INDIAS Por el ojo de la cerradura

ORGAZ
7 diciembre ORQUESTA SINFONICA DE ALBACETE VISIONES DE LAS CUATRO ESTACIONES (VIVALDI Y PIAZ
15 diciembre CUARTETO DE SAXOFONES DE CIUDAD REAL DE ESPAÑA Y DEL MUNDO
22 diciembre ORQUESTA FILARMONICA DE TOLEDO DE CAMARA OTOÑO MUSICAL.

OSSA DE MONTIEL
12 octubre Compañía: LA TIRITA DE TEATRO S.L. con TE LO CUENTO
7 diciembre Compañía: LA TIRITA DE TEATRO S.L. con CAPERU...¿CÓMO?
20 diciembre Compañía: Péndulo Teatro- Producciones 0,99 con Especiales

PEDRO MUÑOZ
21 octubre TEATRO NAREA EL LADRON Y LA BAILARINA
11 noviembre Compañía: Compañía: TEATRO FENIX con con LA ISLA DEL TESORO
9 diciembre ORQUESTA SINFONICA Compañía: LA MANCHA con Pópuli Tierra de Musicos 07

PEDROÑERAS, LAS
10 noviembre Districultur SL A mi aire
15 noviembre KALIK DANZA TEATRO- PRODUCCIONES JAVIER LE

ONI

NIÑA FRIDA
17 noviembre Compañía: SPASMO TEATRO con EXTRACELESTES
24 noviembre Compañía: FUEGOS FATUOS, SL con LAS MUJERES SABIAS
1 diciembre EL RELO EL DÍA DEL PADRE
12 diciembre KAMANTE TEATRO QUE VIENE EL LOBO

PETROLA
7 diciembre Compañía: N`Session Percussion con LA VUELTA AL MUNDO EN 80 TOQUES
18 diciembre TRADERE CANTOS DE NAVIDAD Y REYES
22 diciembre CUARTETO DE SAXOFONES DE CIUDAD REAL DE ESPAÑA Y DEL MUNDO

PIEDRABUENA
18 octubre Compañía: LA TIRITA DE TEATRO S.L. con TE LO CUENTO
15 diciembre La Cantera Producciones BUFONERÍAS
19 diciembre Compañía: LOS TÍTERES DE MAMBRÚ con PEDRO Y EL OGRO

POLAN
5 octubre PEDRO FLOX Y SU FLAMENCO-POP Mentiras
1 diciembre Compañía: AMBULANTES TEATRO. con LOCOS X LA ECOLOGÍA
21 diciembre Compañía: ARTE FUSION TITERES con Cuentos sin Cuento

POZO CAÑADA
3 noviembre Compañía: N`Session Percussion con La vuelta al mundo en 80 toques
7 diciembre the valde-membra´s the valde-membra´s
15 diciembre Compañía: TEATRO EL TOPO con Dirección Prohibida

POZOHONDO
7 octubre Compañía: ARTE Y COMPAS con POR BASTONES
3 noviembre BOMMAI D´aca P´alla
8 diciembre Compañía: Ágape Teatro con El Mago de Oz Títeres
22 diciembre TEATRO CACHIVACHES EL PERRO DEL HORTELANO.

POZORRUBIO DE SANTIAGO
6 octubre PEDRO FLOX Y SU FLAMENCO-POP Mentiras
3 noviembre Compañía: LOS TÍTERES DE MAMBRÚ con PEDRO Y EL OGRO
6 diciembre Compañía: Ágape Teatro con El Mago de Oz Títeres

POZUELO
7 octubre Compañía: eureKa teatro con Anfitrión en una noche de soldados
23 diciembre Compañía: LOS TÍTERES DE MAMBRÚ con PEDRO Y EL OGRO
25 diciembre Compañía: TRADICIÓN con En la Provincia de Albacete...

PROVENCIO, EL
26 octubre Compañía: eureKa teatro con Anfitrión en una noche de soldados
8 diciembre Compañía: ARMAR TEATRO S.L.con MUJERES DE SANGRE Y AIRE
23 diciembre Compañía: ARTE FUSION TITERES con Cuentos sin Cuento

PUEBLA DE ALMORADIEL, LA
23 noviembre KAMANTE TEATRO QUE VIENE EL LOBO
4 diciembre Compañía: Ágape Teatro con El Mago de Oz Títeres
10 diciembre Compañía: Péndulo Teatro- Producciones 0,99 con Especiales

PUEBLA DE MONTALBAN, LA
21 octubre Compañía: LA MANCHA con LA ACADEMIA
3 noviembre Compañía: ARMAR TEATRO S.L.con MUJERES DE SANGRE Y AIRE
15 diciembre SECUENCIA 3 ARTES Y COMUNICACIÓN EL LAZARILLO.
21 diciembre Compañía: LOS TÍTERES DE MAMBRÚ con PEDRO Y EL OGRO

PUEBLA DEL PRINCIPE
20 octubre Compañía: PTCLAM con La Bella Durmiente.
17 noviembre Compañía: LA TIRITA DE TEATRO S.L. con TE LO CUENTO
20 diciembre Compañía: TEATRO GORAKADA con TITIRICUENTOS

PUEBLANUEVA
10 noviembre La Cantera Producciones BUFONERÍAS
24 noviembre ULTRAMARINOS DE LUCAS LAS AVENTURAS DE HUCKLEBERRY FINN
22 diciembre Compañía: LULO PRODUCCIONES con Un mundo pequeño

PUERTOLLANO
6 octubre CLARA PÉREZ DISTRIBUCIÓN BARAKA
17 octubre Compañía: SARA BARAS con SABORES
24 octubre Compañía: ALGARABIA TEATRO, S.L.U. con EL MEDICO DE SU HONRA
11 noviembre Compañía: AMBULANTES TEATRO. con LOCOS X LA ECOLOGÍA
20 noviembre Compañía: SERVEIS DE LESPECTACLE FOCUS, S.A. con LA CABRA O ¿QUIÉN ES SYLVIA?

PULGAR
26 octubre Compañía: AMBULANTES TEATRO. con LOCOS X LA ECOLOGÍA
10 noviembre Compañía: ARMAR TEATRO S.L.con MUJERES DE SANGRE Y AIRE
15 diciembre Compañía: LA TIRITA DE TEATRO S.L. con TE LO CUENTO

QUINTANAR DE LA ORDEN
20 octubre Compañía: ARMAR TEATRO S.L.con MUJERES DE SANGRE Y AIRE
24 noviembre TEATRO NAREA EL LADRON Y LA BAILARINA
6 diciembre JAVIER KRAHE CINTURON NEGRO DE KARAOKE

QUINTANAR DEL REY
23 noviembre histrion teatro el casamiento
30 noviembre Compañía: eureKa teatro con Anfitrión en una noche de soldados
14 diciembre Compañía: SPASMO TEATRO con EXTRACELESTES
16 diciembre Compañía: ARTE FUSION TITERES con Cuentos sin Cuento
23 diciembre SCHOLA CANTORUM VOCES SONORAS DE PELÍCULAS

RIOPAR
13 octubre JARAMAGO LA SOMBRA DEL AGUA
8 diciembre Compañía: ARTE Y COMPAS con POR BASTONES
22 diciembre Compañía: eureKa teatro con Tris Tras Tres

ROBLEDO, EL
2 noviembre Compañía: FUEGOS FATUOS, SL con EN EL JARDIN DE LAS BOINAS
30 noviembre A PRIORI GESTION TEATRAL CASI ROMEO Y JULIETA
7 diciembre Gospel Factory II Desde el Gospel hacia el soul, funky y R´nB

RODA, LA
13 octubre LaSaL Teatro La vieja durmiente
20 octubre Compañía: CENTRE DE TITELLES DE LLEIDA con PETER PAN
27 octubre Compañía: LA MANCHA con LA ACADEMIA
10 noviembre SCHOLA CANTORUM VOCES SONORAS DE PELÍCULAS
17 noviembre Compañía: TEATRO EL TOPO con Dirección Prohibida
1 diciembre Compañía: LA TIRITA DE TEATRO S.L. con CAPERU...¿CÓMO?

ROMERAL, EL
13 octubre Compañía: LA MANCHA con La Olla
20 octubre Compañía: LULO PRODUCCIONES con Un mundo pequeño
3 noviembre CUARTETO DE SAXOFONES DE CIUDAD REAL DE ESPAÑA Y DEL MUNDO
22 diciembre Compañía: ARTE FUSION TITERES con Cuentos sin Cuento

SAN CLEMENTE
24 octubre VICTOR PERONA JAZZ PROJECT Concierto de Jazz
14 noviembre ORQUESTA SINFONICA DE ALBACETE VISIONES DE LAS CUATRO ESTACIONES (VIVALDI Y PIAZ
12 diciembre Compañía: eureKa teatro con La verdad sospechosa

SAN PABLO DE LOS MONTES
15 diciembre Compañía: ARTE Y COMPAS con POR BASTONES
22 diciembre Compañía: AMBULANTES TEATRO. con LOCOS X LA ECOLOGÍA
25 diciembre Compañía: LA TIRITA DE TEATRO S.L. con CAPERU...¿CÓMO?

SAN PEDRO
14 octubre Compañía: TEATRO EL TOPO con Dirección Prohibida
10 noviembre Compañía: ARTE FUSION TITERES con Cuentos sin Cuento
9 diciembre Compañía: LA TIRITA DE TEATRO S.L. con CAPERU...¿CÓMO?

SANTA CRUZ DE LA ZARZA
23 octubre Compañía: AMBULANTES TEATRO. con LOCOS X LA ECOLOGÍA
27 octubre Compañía: SPASMO TEATRO con EXTRACELESTES
22 noviembre A PRIORI GESTION TEATRAL CASI ROMEO Y JULIETA

SANTA CRUZ DE MUDELA
6 octubre Compañía: eureKa teatro con Tris Tras Tres
17 noviembre Compañía: FUEGOS FATUOS, SL con EN EL JARDIN DE LAS BOINAS
6 diciembre Compañía: PTCLAM con La Bella Durmiente.

SESEÑA
28 octubre Compañía: TEATRO GORAKADA con TITIRICUENTOS
11 noviembre ELFO TEATRO LA ISLA DE LOS PÁJAROS
25 noviembre TEATRO NAREA EL LADRON Y LA BAILARINA
15 diciembre THE SIR ALIGATORS COMPANY ALGO HAY

SIGÜENZA
1 noviembre TRAGALEGUAS TEATRO La injusticia contra Dou E
10 noviembre Gospel Factory II Desde el Gospel hacia el soul, funky y R´nB
2 diciembre Compañía: eureKa teatro con Tris Tras Tres
25 diciembre ULTRAMARINOS DE LUCAS LAS AVENTURAS DE HUCKLEBERRY FINN

SISANTE
6 octubre SECUENCIA 3 ARTES Y COMUNICACIÓN EL LAZARILLO.
21 octubre Compañía: TEATRO DE MALTA con hazmeReír
2 noviembre CORRALES DE COMEDIAS TEATRO DON JUAN TENORIO
25 noviembre Compañía: Producciones Yllana con BUUU!
6 diciembre TEATRO CACHIVACHES EL PERRO DEL HORTELANO.
23 diciembre ORQUESTA SINFONICA DE ALBACETE VISIONES DE LAS CUATRO ESTACIONES (VIVALDI Y PIAZ

SOCUELLAMOS
31 octubre EL RELO EL DÍA DEL PADRE
3 noviembre SECUENCIA 3 ARTES Y COMUNICACIÓN LA MUJER QUE SE PARECÍA A MARILYN
5 diciembre Compañía: Ágape Teatro con El Mago de Oz Títeres

SOLANA, LA
6 octubre Compañía: Producciones Yllana con BUUU!
14 noviembre KAMANTE TEATRO QUE VIENE EL LOBO
17 noviembre CHAITO Chaito Todo Arte
24 noviembre RON LALÁ MI MISTERIO DEL INTERIOR
2 diciembre CLARA PÉREZ DISTRIBUCIÓN BARAKA
14 diciembre FALSARIA DE INDIAS Por el ojo de la cerradura
21 diciembre Teatro Corsario Aullidos

SONSECA
7 octubre Compañía: XIRRIQUITEULA TEATRE con a tempo !
20 octubre ORQUESTA SINFONICA Compañía: LA MANCHA con Pópuli Tierra de Musicos 07
27 octubre Compañía: Producciones Yllana con BUUU!
4 noviembre LaSaL Teatro La vieja durmiente
11 noviembre CLARA PÉREZ DISTRIBUCIÓN BARAKA
24 noviembre JAVIER BERCEBAL/EVA MARIA ÉCHATE UNAS COPLIJAZZ
1 diciembre THE SIR ALIGATORS COMPANY ALGO HAY

TALAVERA DE LA REINA
7 octubre Compañía: SARA BARAS con SABORES
28 octubre Compañía: ALGARABIA TEATRO, S.L.U. con EL MEDICO DE SU HONRA
10 noviembre Compañía: COMEDIANTS con EL GRAN SECRETO
24 noviembre LILA DOWNS LA CANTINA, ENTRE COPA Y COPA
1 diciembre Compañía: ENTRECAJAS PRODUCCIONES con AFTERPLAY
15 diciembre Compañía: MORBORIA TEATRO con LA VENTANA ROJAS
22 diciembre MIMAN TEATRO STELALUNA

TALAVERA LA NUEVA
13 octubre TEATRO CACHIVACHES EL PERRO DEL HORTELANO.
17 noviembre Compañía: N`Session Percussion con La vuelta al mundo en 80 toques
8 diciembre Compañía: XIRRIQUITEULA TEATRE con a tempo !

TARANCON
20 octubre JAVIER KRAHE CINTURON NEGRO DE KARAOKE
17 noviembre EL RELO EL DÍA DEL PADRE
18 noviembre Compañía: Péndulo Teatro- Producciones 0,99 con Especiales
25 noviembre CORRALES DE COMEDIAS TEATRO DON JUAN TENORIO
22 diciembre Gospel Factory II Desde el Gospel hacia el soul, funky y R´nB

TARAZONA DE LA MANCHA
13 octubre STEIN Producciones, S.L. GALA LÍRICA
24 noviembre TEATRO CACHIVACHES EL PERRO DEL HORTELANO.
9 diciembre Compañía: LOS TÍTERES DE MAMBRÚ con PEDRO Y EL OGRO
15 diciembre SCHOLA CANTORUM VOCES SONORAS DE PELÍCULAS

TERRINCHES
7 diciembre Compañía: ARTE FUSION TITERES con Cuentos Sonantes y Titeres
15 diciembre TRADERE Cantos de Navidad y Reyes
22 diciembre Compañía: LOS TÍTERES DE MAMBRÚ con PEDRO Y EL OGRO

TIRIEZ
5 octubre EL ESPEJO NEGRO La vida de un piojo llamado Matías
14 octubre Compañía: ARTE Y COMPAS con POR BASTONES

TOBARRA
11 noviembre VICTOR PERONA JAZZ PROJECT Concierto de Jazz
2 diciembre ORQUESTA SINFONICA DE ALBACETE VISIONES DE LAS CUATRO ESTACIONES (VIVALDI Y PIAZ
9 diciembre THE SIR ALIGATORS COMPANY ALGO HAY
25 diciembre Compañía: ARTE FUSION TITERES con Cuentos sin Cuento

TOBOSO, EL
13 octubre Compañía: AMBULANTES TEATRO. con LOCOS X LA ECOLOGÍA
2 noviembre Compañía: Ágape Teatro con El Mago de Oz Títeres
1 diciembre Compañía: FUEGOS FATUOS, SL con LAS MUJERES SABIAS

TOLEDO
20 octubre Compañía: MORBORIA TEATRO con LA VENTANA ROJAS
28 octubre Compañía: SARA BARAS con SABORES
16 noviembre LILA DOWNS LA CANTINA, ENTRE COPA Y COPA
7 diciembre Compañía: FUEGOS FATUOS, SL con LAS MUJERES SABIAS
16 diciembre Compañía: COMEDIANTS con EL GRAN SECRETO
21 diciembre Compañía: SERVEIS DE LESPECTACLE FOCUS, S.A. con LA CABRA O ¿QUIÉN ES SYLVIA?

TOMELLOSO
6 octubre PENTACION COMO ABEJAS ATRAPADAS EN LA MIEL
20 octubre Compañía: eureKa teatro con Tris Tras Tres
17 noviembre Compañía: SARA BARAS con SABORES
24 noviembre PRODUCCIONES FARAUTE S.L. Móvil
15 diciembre SECUENCIA 3 ARTES Y COMUNICACIÓN LA MUJER QUE SE PARECÍA A MARILYN
22 diciembre A PRIORI GESTION TEATRAL CASI ROMEO Y JULIETA

TORRALBA DE CALATRAVA
3 noviembre El pont flotant - companyia teatral Como piedras
17 noviembre ORQUESTA SINFONICA DE ALBACETE VISIONES DE LAS CUATRO ESTACIONES (VIVALDI Y PIAZ
24 noviembre Camerata Pro Arte CONCIERTO CLÁSICO.
14 diciembre TRADERE Cantos de Navidad y Reyes
21 diciembre ORQUESTA FILARMONICA DE TOLEDO DE CAMARA OTOÑO MUSICAL.
25 diciembre SICHUAN FEMALE MUSIC BAND Fiesta para el Año Nuevo

TORRE DE JUAN ABAD
5 octubre Compañía: Ágape Teatro con El Mago de Oz Títeres
19 octubre Compañía: Compañía: TEATRO FENIX con con LA ISLA DEL TESORO
21 diciembre Compañía: ARTE FUSION TITERES con Cuentos Sonantes y Titeres

TORRIJOS
7 octubre FLASH BIT En el Laboratorio del Profesor Zumbadow
21 octubre TEATRO CACHIVACHES EL PERRO DEL HORTELANO.
11 noviembre Compañía: LULO PRODUCCIONES con Un mundo pequeño
17 noviembre SCHOLA CANTORUM VOCES SONORAS DE PELÍCULAS
15 diciembre Compañía: FUEGOS FATUOS, SL con LAS MUJERES SABIAS
18 diciembre Compañía: ARTE FUSION TITERES con Cuentos sin Cuento

TRILLO
19 octubre Compañía: TERCERO IZQUIERDA TEATRO con EL PIRATA ROBERTS
16 noviembre ELFO TEATRO LA ISLA DE LOS PÁJAROS
14 diciembre DA.TE DANZA - OMAR MEZA TONDO REDONDO

TURLEQUE
6 octubre Compañía: LA MANCHA con La Olla
20 octubre CUARTETO DE SAXOFONES DE CIUDAD REAL DE ESPAÑA Y DEL MUNDO
9 diciembre Compañía: ARTE FUSION TITERES con Cuentos Sonantes y Titeres

UCEDA
6 octubre Compañía: AMBULANTES TEATRO. con LOCOS X LA ECOLOGÍA
17 noviembre TEATRO CACHIVACHES EL PERRO DEL HORTELANO.
7 diciembre TRADERE Cantos de Navidad y Reyes

UGENA
13 octubre Compañía: LA TIRITA DE TEATRO S.L. con CAPERU...¿CÓMO?
20 octubre CHAITO Chaito Todo Arte
3 noviembre Compañía: AMBULANTES TEATRO. con LOCOS X LA ECOLOGÍA
10 noviembre THE SIR ALIGATORS COMPANY ALGO HAY
24 noviembre Compañía: ARTE Y COMPAS con POR BASTONES
1 diciembre A PRIORI GESTION TEATRAL CASI ROMEO Y JULIETA

URDA
1 octubre PEDRO FLOX Y SU FLAMENCO-POP Mentiras
7 diciembre Compañía: ARTE FUSION TITERES con Cuentos sin Cuento
23 diciembre TRADERE Cantos de Navidad y Reyes

VALDEGANGA
3 noviembre Compañía: PTCLAM con La Bella Durmiente.
17 noviembre Compañía: LA MANCHA con La Olla
9 diciembre VIGÜELA CANTARES de otoño e invierno

VALDEPEÑAS
5 octubre PRODUCCIONES FARAUTE S.L. Móvil
17 octubre MIMAN TEATRO STELALUNA
19 octubre Compañía: SARA BARAS con SABORES
18 noviembre Compañía: ENTRECAJAS PRODUCCIONES con AFTERPLAY
1 diciembre Compañía: SERVEIS DE LESPECTACLE FOCUS, S.A. con LA CABRA O ¿QUIÉN ES SYLVIA?
21 diciembre Compañía: METROPOLIS TEATRO con UN PICASSO
25 diciembre ORQUESTA SINFONICA Compañía: LA MANCHA con Pópuli Tierra de Musicos 07

VALERAS, LAS
8 octubre Compañía: LA TIRITA DE TEATRO S.L. con CAPERU...¿CÓMO?
9 octubre Compañía: LOS TÍTERES DE MAMBRÚ con PEDRO Y EL OGRO
15 diciembre Compañía: ARTE FUSION TITERES con Cuentos sin Cuento

VILLA DE DON FADRIQUE
20 noviembre Compañía: AMBULANTES TEATRO. con LOCOS X LA ECOLOGÍA
11 diciembre Compañía: CENTRE DE TITELLES DE LLEIDA con PETER PAN
15 diciembre Compañía: Ágape Teatro con El Mago de Oz Títeres

VILLACAÑAS
10 octubre Compañía: LA MANCHA con LA OLLA
20 octubre DANZA MAR GOMEZ DIOS MENGUANTE
3 noviembre K PRODUCCIONES CANTANDO BAJO LAS BALAS
2 diciembre Compañía: AMBULANTES TEATRO. con LOCOS X LA ECOLOGÍA
19 diciembre Compañía: Ágape Teatro con El Mago de Oz Títeres

VILLAFRANCA DE LOS CABALLEROS
11 noviembre CORRALES DE COMEDIAS TEATRO DON JUAN TENORIO
15 diciembre Compañía: SPASMO TEATRO con EXTRACELESTES
20 diciembre Compañía: Ágape Teatro con El Mago de Oz Títeres

VILLALBA DE LA SIERRA
13 octubre Compañía: TERCERO IZQUIERDA TEATRO con EL PIRATA ROBERTS
3 noviembre Compañía: LULO PRODUCCIONES con Un mundo pequeño
7 diciembre Compañía: TEATRO EL TOPO con Dirección Prohibida
8 diciembre the valde-membra´s the valde-membra´s
23 diciembre MIMAN TEATRO STELALUNA

VILLALUENGA DE LA SAGRA
14 octubre Compañía: LOS TÍTERES DE MAMBRÚ con PEDRO Y EL OGRO
27 octubre Compañía: eureKa teatro con Anfitrión en una noche de soldados
4 noviembre TEATRO NAREA EL LADRON Y LA BAILARINA
8 diciembre VIGÜELA CANTARES de otoño e invierno
16 diciembre Compañía: Ágape Teatro con El Mago de Oz Títeres

VILLAMALEA
2 diciembre Compañía: N`Session Percussion con La vuelta al mundo en 80 toques
9 diciembre ORQUESTA SINFONICA DE ALBACETE VISIONES DE LAS CUATRO ESTACIONES (VIVALDI Y PIAZ
16 diciembre Compañía: eureKa teatro con Anfitrión en una noche de soldados

VILLAMANRIQUE
2 noviembre Compañía: LA TIRITA DE TEATRO S.L. con CAPERU...¿CÓMO?
7 diciembre Compañía: AMBULANTES TEATRO. con LOCOS X LA ECOLOGÍA
23 diciembre TEATRO NAREA EL LADRON Y LA BAILARINA

VILLAMAYOR DE SANTIAGO
6 diciembre TRADERE Cantos de Navidad y Reyes
8 diciembre Compañía: eureKa teatro con Tris Tras Tres
18 diciembre Compañía: Péndulo Teatro- Producciones 0,99 con Especiales

VILLAMIEL DE TOLEDO
13 octubre PEDRO FLOX Y SU FLAMENCO-POP Mentiras
10 noviembre Compañía: ARTE FUSION TITERES con Cuentos sin Cuento
22 diciembre Compañía: TERCERO IZQUIERDA TEATRO con EL PIRATA ROBERTS

VILLAMINAYA
15 noviembre Compañía: AMBULANTES TEATRO. con LOCOS X LA ECOLOGÍA
19 noviembre Compañía: ARTE FUSION TITERES con Cuentos sin Cuento
20 diciembre JUDITH NOCHE CELTA

VILLANUEVA DE ALCARDETE
10 noviembre Compañía: Ágape Teatro con El Mago de Oz Títeres
12 noviembre Compañía: ARTE Y COMPAS con POR BASTONES
12 noviembre Compañía: TEATRO GORAKADA con TITIRICUENTOS
13 noviembre ORQUESTA SINFONICA Compañía: LA MANCHA con Pópuli Tierra de Musicos 07
1 diciembre histrion teatro el casamiento
8 diciembre La Cantera Producciones BUFONERÍAS

VILLANUEVA DE LA JARA
13 octubre the valde-membra´s the valde-membra´s
20 octubre Compañía: AMBULANTES TEATRO. con LOCOS X LA ECOLOGÍA
1 noviembre Compañía: SPASMO TEATRO con EXTRACELESTES
2 noviembre El pont flotant - companyia teatral Como piedras

VILLANUEVA DE LOS INFANTES
6 octubre Manuel Luna y La Cuadrilla La Fiesta del Arbol
13 octubre SEXPEARE FOR SALE
2 noviembre Compañía: LULO PRODUCCIONES con Un mundo pequeño
8 diciembre Compañía: AMBULANTES TEATRO. con LOCOS X LA ECOLOGÍA

VILLAREJO DE PERIESTEBAN
22 noviembre Compañía: LULO PRODUCCIONES con Un mundo pequeño
7 diciembre La Cantera Producciones BUFONERÍAS
22 diciembre Compañía: LA TIRITA DE TEATRO S.L. con CAPERU...¿CÓMO?

VILLARROBLEDO
18 octubre Compañía: METROPOLIS TEATRO con UN PICASSO
25 octubre DEBORAH J. CARTER Daytripper
26 octubre VICTOR PERONA JAZZ PROJECT Concierto de Jazz
27 octubre Compañía: TEATRO DE MALTA con HISTORIA DE UN PEQUEÑO HOMBRECITO
22 noviembre Compañía: MORBORIA TEATRO con LA VENTANA ROJAS
13 diciembre STEIN Producciones, S.L. GALA LÍRICA
20 diciembre PRODUCCIONES FARAUTE S.L. Móvil
22 diciembre ELFO TEATRO LA ISLA DE LOS PÁJAROS

VILLARRUBIA DE LOS OJOS
26 octubre ULTRAMARINOS DE LUCAS LAS AVENTURAS DE HUCKLEBERRY FINN
9 noviembre Compañía: AMBULA

[Cultural Albacete]

Albacity.org

Google
Web en albacity   


Noticias más recientes
· villarockbledo 2007.
· bullying homofóbico. herramientas para combatirlo
· mirador de aves de el bonillo
· Ver Más...
Optimizado para IExplorer 6
;